Réservation
en ligne
 

Cours à Versailles Notre-Dame

Entre le marché Notre-Dame et la gare Rive-Droite, nous vous accueillons dans 3 salles impasse Duplessis :

  1. Studio Surya : 5 impasse Duplessis au fond de l’impasse
  2. Studio Chandra : dans la cour Duplessis, atelier dans l’angle à droite
  3. Studio So Ham : dans la cour Duplessis, sur votre droite en entrant dans la cour
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Hatha Yoga traditionnel
Claude
09.00 - 10.00
Surya

Pilates
Fabienne Tonique niveau 1/2
09.00 - 10.00
So Ham
Pilates
Rocio Classique - niveau 3
09.00 - 09.55
Chandra

Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
09.30 - 10.45
Surya

Pilates
Rocio Classique - niveau 1
10.00 - 10.55
Chandra
Hatha Yoga traditionnel
Claude
09.30 - 10.45
Surya
Pilates
Rocio Classique - niveau 2
09.00 - 09.55
Chandra
Yoga doux
Estelle (Yoga tibétain Kum Nye)
09.00 - 10.10
Chandra

Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
09.00 - 10.15
Surya

Hatha Yoga traditionnel
Carine
10.15 - 11.15
Chandra

Yoga Tonique
Maria C (Iyengar débutant)
10.30 - 11.45
Surya

Pilates
Mary-Ellen Classique - niveau 1/2
11.00 - 12.00
So Ham

Prénatal et postnatal
Carine (Yoga prénatal)
11.30 - 12.30
Chandra

Yoga Tonique
Maria C (Iyengar intermédiaire)
12.00 - 13.30
Surya
Pilates
Fabienne Tonique - niveau 1
10.00 - 11.00
Chandra

Qi Gong
Claude
10.15 - 11.15
Surya
Pilates
Rocio Classique - niveau 1
10.00 - 11.00
Chandra
Yoga doux
Odette (hatha doux)
11.00 - 12.00
Surya
Pilates
Mary-Ellen Classique - niveau 1
11.00 - 12.00
Chandra
Prénatal et postnatal
Rocio (Pilates postnatal avec bébé)
11.00 - 12.00
Chandra

Hatha Yoga traditionnel
Carine
11.00 - 12.15
Surya

Hatha Yoga traditionnel
Carine
12.30 - 13.30
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Maud
12.30 - 13.30
Surya
Pilates
Rocio Classique - niveau 1
12.30 - 13.25
Chandra
Pilates
Mary-Ellen Classique - niveau 1
12.30 - 13.30
Chandra

Abdos sans risque ®
Maud Abdos sans risque
12.30 - 13.30
Surya
Pilates
Fabienne Tonique - niveau 1/2
12.30 - 13.30
Chandra
Yoga doux
Alekseï (Yoga préventif)
14.30 - 15.45
Surya
Yoga Tonique
Alekseï (tonique)
14.00 - 15.15
Surya

Hatha Yoga traditionnel
Alekseï
15.15 - 16.30
Surya
Enfants & Ados
Sandra
15.30 - 16.30
Relax & play 3-6 ans
Enfants & Ados
Yoga 7-11 ans Claude
16.45 - 17.45
Surya
Yoga Tonique
Alekseï (tonique)
16.00 - 17.15
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
17.30 - 18.45
Surya
Pilates
Rocio Classique - niveau 2
18.00 - 18.55
Chandra
Pilates
Mary-Ellen Classique - niveau 1
18.00 - 19.00
So Ham

Yoga doux
Maud (articulations et Sinovi)
18.00 - 19.00
Surya
Pilates
Rocio Classique - niveau 1
18.00 - 18.55
Chandra

Hatha Yoga traditionnel
Claude
18.00 - 19.00
Surya

Enfants & Ados
Sandra
18.15 - 19.15
Sophrologie ados

Sophrologie-Relaxation
Sophrologie Ados Sandra
18.15 - 19.15
Chandra

Pilates
Rocio
19.00 - 19.55
So Ham

Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
19.15 - 20.15
Surya

Sophrologie-Relaxation
Sandra (relaxation dynamique))
19.30 - 20.30
Chandra

Yoga Tonique
Thinley (tibétain Trul Khor)
20.15 - 21.30
So Ham

Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
20.30 - 21.30
Surya

Sophrologie-Relaxation
Sandra (relaxation passive)
20.30 - 21.30
Chandra
Yoga doux
Alexandra (Yin)
18.00 - 19.00
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Claude
18.00 - 19.00
Surya

Méditation
Atelier Intensif en 7 sessions
18.00 - 20.00
Réduction du stress et retour à Soi par le Yoga et la méditation Chandra

Hatha Yoga traditionnel
Claude
19.15 - 20.15
Surya

Qi Gong
Claude
20.30 - 21.30
Surya
Prénatal et postnatal
Sandra - Sophrologie prénatale
19.15 - 20.15
Chandra

Sophrologie-Relaxation
Sophrologie prénatale Sandra
19.15 - 20.15
Chandra

Yoga Tonique
Maud (tonique)
19.15 - 20.15
Surya

Pilates
Fabienne Tonique niveau 2
19.30 - 20.30
So ham

Pilates
Fabienne Tonique - niveau 2
20.30 - 21.30
So Ham

Sophrologie-Relaxation
Sandra
20.30 - 21.30
Chandra

Yoga Tonique
Maud
20.30 - 21.30
Chandra

Yoga Tonique
Maud (tonique)
20.30 - 21.30
Surya
Pilates
Rocio Classique - niveau 2
19.00 - 19.55
Chandra

Hatha Yoga traditionnel
Odette
19.00 - 20.15
Surya

Pilates
Leila Tonique - niveau 2
20.00 - 20.55
Chandra

Méditation
Odette
20.30 - 21.30
Surya

Pilates
Leila Tonique - niveau 2
21.00 - 21.55
Chandra
Hatha Yoga traditionnel
Odette
19.00 - 20.00
Chandra

Pilates
Mary-Ellen Classique - niveau 1
19.00 - 20.00
So Ham

Yoga Tonique
Maud
19.15 - 20.15
Surya

Hatha Yoga traditionnel
Odette (Hatha et les 5 tibétains)
20.30 - 21.30
Chandra

Yoga Tonique
Maud (tonique)
20.30 - 21.30
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Sylvie
19.15 - 20.15
Chandra

Yoga Tonique
Alexandra (Vinyasa)
19.15 - 20.20
Surya

Méditation
Ateliers d'initiation & intensif
20.00 - 22.00
So Ham

Hatha Yoga traditionnel
Alexandra
20.30 - 21.30
Surya

Méditation
Sylvie
20.30 - 21.30
Chandra

Lundi

Mardi

Mercredi

  • Hatha Yoga traditionnel
    09.30 - 10.45
  • 11.00 - 12.00
  • 12.30 - 13.30
  • 12.30 - 13.30
  • 15.30 - 16.30
  • 18.00 - 19.00
  • Yoga doux
    18.00 - 19.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    19.00 - 20.00
  • 19.00 - 20.00
  • Yoga Tonique
    19.15 - 20.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    20.30 - 21.30
  • Yoga Tonique
    20.30 - 21.30

Jeudi

Vendredi

  • 12.30 - 13.30
  • Yoga doux
    14.30 - 15.45
  • Yoga Tonique
    16.00 - 17.15
  • Yoga doux
    18.00 - 19.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    19.15 - 20.15
  • Yoga Tonique
    19.15 - 20.20
  • 20.00 - 22.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    20.30 - 21.30
  • 20.30 - 21.30

Samedi

  • Yoga doux
    09.00 - 10.10
  • Hatha Yoga traditionnel
    09.00 - 10.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    10.15 - 11.15
  • Yoga Tonique
    10.30 - 11.45
  • 11.00 - 12.00
  • Prénatal et postnatal
    11.30 - 12.30
  • Yoga Tonique
    12.00 - 13.30
  • Yoga Tonique
    14.00 - 15.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    15.15 - 16.30

Dimanche

  • Hatha Yoga traditionnel
    18.00 - 19.00
  • 18.00 - 20.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    19.15 - 20.15
  • 20.30 - 21.30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Hatha Yoga traditionnel
Claude
09.00 - 10.00
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
09.30 - 10.45
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Claude
09.30 - 10.45
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
09.00 - 10.15
Surya

Hatha Yoga traditionnel
Carine
10.15 - 11.15
Chandra
Hatha Yoga traditionnel
Carine
11.00 - 12.15
Surya

Hatha Yoga traditionnel
Carine
12.30 - 13.30
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Maud
12.30 - 13.30
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Alekseï
15.15 - 16.30
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
17.30 - 18.45
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Claude
18.00 - 19.00
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Claude
18.00 - 19.00
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Odette
19.00 - 20.15
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Odette
19.00 - 20.00
Chandra
Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
19.15 - 20.15
Surya

Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
20.30 - 21.30
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Sylvie
19.15 - 20.15
Chandra

Hatha Yoga traditionnel
Alexandra
20.30 - 21.30
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Claude
19.15 - 20.15
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Odette (Hatha et les 5 tibétains)
20.30 - 21.30
Chandra

Lundi

  • Hatha Yoga traditionnel
    09.00 - 10.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    12.30 - 13.30
  • Hatha Yoga traditionnel
    17.30 - 18.45

Mardi

  • Hatha Yoga traditionnel
    09.30 - 10.45
  • Hatha Yoga traditionnel
    19.00 - 20.15

Mercredi

  • Hatha Yoga traditionnel
    09.30 - 10.45
  • Hatha Yoga traditionnel
    19.00 - 20.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    20.30 - 21.30

Jeudi

  • Hatha Yoga traditionnel
    11.00 - 12.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    12.30 - 13.30
  • Hatha Yoga traditionnel
    18.00 - 19.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    19.15 - 20.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    20.30 - 21.30

Vendredi

  • Hatha Yoga traditionnel
    19.15 - 20.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    20.30 - 21.30

Samedi

  • Hatha Yoga traditionnel
    09.00 - 10.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    10.15 - 11.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    15.15 - 16.30

Dimanche

  • Hatha Yoga traditionnel
    18.00 - 19.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    19.15 - 20.15
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Qi Gong
Claude
10.15 - 11.15
Surya
Qi Gong
Claude
20.30 - 21.30
Surya

Lundi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Yoga doux
Estelle (Yoga tibétain Kum Nye)
09.00 - 10.10
Chandra
Yoga doux
Odette (hatha doux)
11.00 - 12.00
Surya
Yoga doux
Alekseï (Yoga préventif)
14.30 - 15.45
Surya
Yoga doux
Maud (articulations et Sinovi)
18.00 - 19.00
Surya
Yoga doux
Alexandra (Yin)
18.00 - 19.00
Surya

Mardi

  • Yoga doux
    11.00 - 12.00

Mercredi

  • Yoga doux
    18.00 - 19.00

Vendredi

  • Yoga doux
    14.30 - 15.45
  • Yoga doux
    18.00 - 19.00

Samedi

  • Yoga doux
    09.00 - 10.10
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Sophrologie-Relaxation
Sophrologie Ados Sandra
18.15 - 19.15
Chandra

Sophrologie-Relaxation
Sandra (relaxation dynamique))
19.30 - 20.30
Chandra

Sophrologie-Relaxation
Sandra (relaxation passive)
20.30 - 21.30
Chandra
Sophrologie-Relaxation
Sophrologie prénatale Sandra
19.15 - 20.15
Chandra

Sophrologie-Relaxation
Sandra
20.30 - 21.30
Chandra

Lundi

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Pilates
Fabienne Tonique niveau 1/2
09.00 - 10.00
So Ham
Pilates
Rocio Classique - niveau 3
09.00 - 09.55
Chandra
Pilates
Rocio Classique - niveau 2
09.00 - 09.55
Chandra
Pilates
Fabienne Tonique - niveau 1
10.00 - 11.00
Chandra
Pilates
Rocio Classique - niveau 1
10.00 - 10.55
Chandra
Pilates
Rocio Classique - niveau 1
10.00 - 11.00
Chandra
Pilates
Mary-Ellen Classique - niveau 1
11.00 - 12.00
Chandra
Pilates
Mary-Ellen Classique - niveau 1/2
11.00 - 12.00
So Ham
Pilates
Rocio Classique - niveau 1
12.30 - 13.25
Chandra
Pilates
Mary-Ellen Classique - niveau 1
12.30 - 13.30
Chandra
Pilates
Fabienne Tonique - niveau 1/2
12.30 - 13.30
Chandra
Pilates
Rocio Classique - niveau 2
18.00 - 18.55
Chandra
Pilates
Mary-Ellen Classique - niveau 1
18.00 - 19.00
So Ham
Pilates
Rocio Classique - niveau 1
18.00 - 18.55
Chandra
Pilates
Fabienne Tonique niveau 2
19.30 - 20.30
So ham

Pilates
Fabienne Tonique - niveau 2
20.30 - 21.30
So Ham
Pilates
Rocio Classique - niveau 2
19.00 - 19.55
Chandra
Pilates
Mary-Ellen Classique - niveau 1
19.00 - 20.00
So Ham
Pilates
Rocio
19.00 - 19.55
So Ham
Pilates
Leila Tonique - niveau 2
20.00 - 20.55
Chandra
Pilates
Leila Tonique - niveau 2
21.00 - 21.55
Chandra

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Méditation
Atelier Intensif en 7 sessions
18.00 - 20.00
Réduction du stress et retour à Soi par le Yoga et la méditation Chandra
Méditation
Odette
20.30 - 21.30
Surya
Méditation
Ateliers d'initiation & intensif
20.00 - 22.00
So Ham

Méditation
Sylvie
20.30 - 21.30
Chandra

Mardi

Vendredi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Enfants & Ados
Sandra
15.30 - 16.30
Relax & play 3-6 ans
Enfants & Ados
Yoga 7-11 ans Claude
16.45 - 17.45
Surya
Enfants & Ados
Sandra
18.15 - 19.15
Sophrologie ados

Mercredi

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Prénatal et postnatal
Rocio (Pilates postnatal avec bébé)
11.00 - 12.00
Chandra
Prénatal et postnatal
Carine (Yoga prénatal)
11.30 - 12.30
Chandra
Prénatal et postnatal
Sandra - Sophrologie prénatale
19.15 - 20.15
Chandra

Lundi

  • Prénatal et postnatal
    19.15 - 20.15

Jeudi

  • Prénatal et postnatal
    11.00 - 12.00

Samedi

  • Prénatal et postnatal
    11.30 - 12.30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Yoga Tonique
Maria C (Iyengar débutant)
10.30 - 11.45
Surya
Yoga Tonique
Maria C (Iyengar intermédiaire)
12.00 - 13.30
Surya
Yoga Tonique
Alekseï (tonique)
14.00 - 15.15
Surya
Yoga Tonique
Alekseï (tonique)
16.00 - 17.15
Surya
Yoga Tonique
Maud (tonique)
19.15 - 20.15
Surya

Yoga Tonique
Maud
20.30 - 21.30
Chandra

Yoga Tonique
Maud (tonique)
20.30 - 21.30
Surya
Yoga Tonique
Maud
19.15 - 20.15
Surya

Yoga Tonique
Maud (tonique)
20.30 - 21.30
Surya
Yoga Tonique
Alexandra (Vinyasa)
19.15 - 20.20
Surya
Yoga Tonique
Thinley (tibétain Trul Khor)
20.15 - 21.30
So Ham

Lundi

  • Yoga Tonique
    19.15 - 20.15
  • Yoga Tonique
    20.30 - 21.30
  • Yoga Tonique
    20.30 - 21.30

Mercredi

  • Yoga Tonique
    19.15 - 20.15
  • Yoga Tonique
    20.30 - 21.30

Jeudi

  • Yoga Tonique
    20.15 - 21.30

Vendredi

  • Yoga Tonique
    16.00 - 17.15
  • Yoga Tonique
    19.15 - 20.20

Samedi

  • Yoga Tonique
    10.30 - 11.45
  • Yoga Tonique
    12.00 - 13.30
  • Yoga Tonique
    14.00 - 15.15
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Abdos sans risque ®
Maud Abdos sans risque
12.30 - 13.30
Surya

Mercredi

No events available!

Autres plannings