Réservation
en ligne
 

Planning à Versailles Notre-Dame

Entre le marché Notre-Dame et la gare Rive-Droite, nous vous accueillons dans 3 salles impasse Duplessis :
  1. Studio Surya : 5 impasse Duplessis au fond de l’impasse
  2. Studio Chandra : dans la cour Duplessis, atelier dans l’angle à droite
  3. Studio So Ham : dans la cour Duplessis, sur votre droite en entrant dans la cour
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Hatha Yoga traditionnel
Claude
09.00 - 10.00
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
09.30 - 10.45
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Claude
09.30 - 10.45
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
09.00 - 10.15
Surya

Yoga Tonique
Maria C (Iyengar débutant)
10.30 - 11.45
Surya
Qi Gong
Claude
10.15 - 11.15
Surya
Yoga doux
Odette (hatha doux)
11.00 - 12.00
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Carine
11.00 - 12.15
Surya

Hatha Yoga traditionnel
Carine
12.30 - 13.30
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Maud
12.30 - 13.30
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Odette
12.30 - 13.30
Surya
Abdos sans risque ®
Maud Abdos sans risque
12.30 - 13.30
Surya
Yoga Tonique
Maria C (Iyengar intermédiaire)
12.00 - 13.30
Surya
Yoga doux
Alekseï (Yoga préventif)
14.30 - 15.45
Surya
Enfants & Ados
Yoga 7-11 ans Claude
16.45 - 17.45
Surya
Yoga Tonique
Alekseï (tonique)
16.00 - 17.15
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
17.30 - 18.45
Surya
Yoga doux
Maud (yoga et mouvements pour les articulations)
18.00 - 19.00
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Claude
18.00 - 19.00
Surya
Yoga doux
Alexandra (Yin)
18.00 - 19.00
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Claude
18.00 - 19.00
Surya
Yoga Tonique
Maud (tonique)
19.15 - 20.15
Surya

Yoga Tonique
Maud (tonique)
20.30 - 21.30
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Odette
19.00 - 20.15
Surya

Méditation
Odette
20.30 - 21.30
Surya
Yoga Tonique
Maud (tonique)
19.15 - 20.15
Surya

Yoga Tonique
Maud (tonique)
20.30 - 21.30
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
19.15 - 20.15
Surya

Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
20.30 - 21.30
Surya
Yoga Tonique
Alexandra (Vinyasa)
19.15 - 20.20
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Claude
19.15 - 20.15
Surya

Qi Gong
Claude
20.30 - 21.30
Surya

Lundi

  • Hatha Yoga traditionnel
    09.00 - 10.00
  • 10.15 - 11.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    12.30 - 13.30
  • Hatha Yoga traditionnel
    17.30 - 18.45
  • Yoga Tonique
    19.15 - 20.15
  • Yoga Tonique
    20.30 - 21.30

Mardi

  • Hatha Yoga traditionnel
    09.30 - 10.45
  • Yoga doux
    11.00 - 12.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    12.30 - 13.30
  • Hatha Yoga traditionnel
    19.00 - 20.15
  • 20.30 - 21.30

Mercredi

  • Hatha Yoga traditionnel
    09.30 - 10.45
  • 12.30 - 13.30
  • Yoga doux
    18.00 - 19.00
  • Yoga Tonique
    19.15 - 20.15
  • Yoga Tonique
    20.30 - 21.30

Jeudi

  • Hatha Yoga traditionnel
    11.00 - 12.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    12.30 - 13.30
  • 16.45 - 17.45
  • Hatha Yoga traditionnel
    18.00 - 19.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    19.15 - 20.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    20.30 - 21.30

Vendredi

  • Yoga doux
    14.30 - 15.45
  • Yoga Tonique
    16.00 - 17.15
  • Yoga doux
    18.00 - 19.00
  • Yoga Tonique
    19.15 - 20.20

Samedi

  • Hatha Yoga traditionnel
    09.00 - 10.15
  • Yoga Tonique
    10.30 - 11.45
  • Yoga Tonique
    12.00 - 13.30

Dimanche

  • Hatha Yoga traditionnel
    18.00 - 19.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    19.15 - 20.15
  • 20.30 - 21.30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Hatha Yoga traditionnel
Claude
09.00 - 10.00
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
09.30 - 10.45
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Claude
09.30 - 10.45
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
09.00 - 10.15
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Carine
11.00 - 12.15
Surya

Hatha Yoga traditionnel
Carine
12.30 - 13.30
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Maud
12.30 - 13.30
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Odette
12.30 - 13.30
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
17.30 - 18.45
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Claude
18.00 - 19.00
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Claude
18.00 - 19.00
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Odette
19.00 - 20.15
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
19.15 - 20.15
Surya

Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
20.30 - 21.30
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Claude
19.15 - 20.15
Surya

Lundi

  • Hatha Yoga traditionnel
    09.00 - 10.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    12.30 - 13.30
  • Hatha Yoga traditionnel
    17.30 - 18.45

Mardi

  • Hatha Yoga traditionnel
    09.30 - 10.45
  • Hatha Yoga traditionnel
    12.30 - 13.30
  • Hatha Yoga traditionnel
    19.00 - 20.15

Mercredi

  • Hatha Yoga traditionnel
    09.30 - 10.45

Jeudi

  • Hatha Yoga traditionnel
    11.00 - 12.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    12.30 - 13.30
  • Hatha Yoga traditionnel
    18.00 - 19.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    19.15 - 20.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    20.30 - 21.30

Samedi

  • Hatha Yoga traditionnel
    09.00 - 10.15

Dimanche

  • Hatha Yoga traditionnel
    18.00 - 19.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    19.15 - 20.15
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Qi Gong
Claude
10.15 - 11.15
Surya
Qi Gong
Claude
20.30 - 21.30
Surya

Lundi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Yoga doux
Odette (hatha doux)
11.00 - 12.00
Surya
Yoga doux
Alekseï (Yoga préventif)
14.30 - 15.45
Surya
Yoga doux
Maud (yoga et mouvements pour les articulations)
18.00 - 19.00
Surya
Yoga doux
Alexandra (Yin)
18.00 - 19.00
Surya

Mardi

  • Yoga doux
    11.00 - 12.00

Mercredi

  • Yoga doux
    18.00 - 19.00

Vendredi

  • Yoga doux
    14.30 - 15.45
  • Yoga doux
    18.00 - 19.00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Méditation
Odette
20.30 - 21.30
Surya

Mardi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Enfants & Ados
Yoga 7-11 ans Claude
16.45 - 17.45
Surya

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Yoga Tonique
Maria C (Iyengar débutant)
10.30 - 11.45
Surya
Yoga Tonique
Maria C (Iyengar intermédiaire)
12.00 - 13.30
Surya
Yoga Tonique
Alekseï (tonique)
16.00 - 17.15
Surya
Yoga Tonique
Maud (tonique)
19.15 - 20.15
Surya

Yoga Tonique
Maud (tonique)
20.30 - 21.30
Surya
Yoga Tonique
Maud (tonique)
19.15 - 20.15
Surya

Yoga Tonique
Maud (tonique)
20.30 - 21.30
Surya
Yoga Tonique
Alexandra (Vinyasa)
19.15 - 20.20
Surya

Lundi

  • Yoga Tonique
    19.15 - 20.15
  • Yoga Tonique
    20.30 - 21.30

Mercredi

  • Yoga Tonique
    19.15 - 20.15
  • Yoga Tonique
    20.30 - 21.30

Vendredi

  • Yoga Tonique
    16.00 - 17.15
  • Yoga Tonique
    19.15 - 20.20

Samedi

  • Yoga Tonique
    10.30 - 11.45
  • Yoga Tonique
    12.00 - 13.30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Abdos sans risque ®
Maud Abdos sans risque
12.30 - 13.30
Surya

Mercredi

No events available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Pilates
Fabienne Tonique niveau 1/2
09.00 - 10.00
Chandra
Pilates
Rocio Classique - niveau 3
09.00 - 09.55
Chandra
Pilates
Rocio Classique - niveau 2
09.00 - 09.55
Chandra
Pilates
Fabienne Tonique - niveau 1
10.00 - 11.00
Chandra
Pilates
Rocio Classique - niveau 1
10.00 - 10.55
Chandra
Pilates
Rocio Classique - niveau 1
10.00 - 11.00
Chandra
Hatha Yoga traditionnel
Carine
10.15 - 11.15
Chandra

Prénatal et postnatal
Carine (Yoga prénatal)
11.30 - 12.30
Chandra
Pilates
Rocio Classique - niveau 1
11.00 - 12.00
Chandra
Pilates
Mary-Ellen Classique - niveau 1
11.00 - 12.00
Chandra
Prénatal et postnatal
Rocio (Pilates postnatal avec bébé)
11.00 - 12.00
Chandra
Pilates
Rocio Classique - niveau 1
12.30 - 13.25
Chandra
Pilates
Mary-Ellen Classique - niveau 1
12.30 - 13.30
Chandra
Pilates
Fabienne Tonique - niveau 1/2
12.30 - 13.30
Chandra
Pilates
Rocio Classique - niveau 2
18.00 - 18.55
Chandra
Prénatal et postnatal
Sandra - Sophrologie prénatale
19.15 - 20.15
Chandra
Pilates
Rocio Classique - niveau 2
19.00 - 19.55
Chandra
Hatha Yoga traditionnel
Odette
19.15 - 20.15
Chandra

Hatha Yoga traditionnel
Odette (Hatha et les 5 tibétains)
20.30 - 21.30
Chandra
Sophrologie-Relaxation
Sandra (relaxation dynamique)
19.30 - 20.30
Chandra

Sophrologie-Relaxation
Sandra (relaxation passive)
20.30 - 21.30
Chandra
Pilates
Leila Tonique - niveau 2
20.00 - 20.55
Chandra
Pilates
Leila Tonique - niveau 2
21.00 - 21.55
Chandra

Lundi

  • 09.00 - 10.00
  • 10.00 - 11.00
  • Prénatal et postnatal
    19.15 - 20.15

Mardi

Mercredi

  • 11.00 - 12.00
  • 12.30 - 13.30
  • Hatha Yoga traditionnel
    19.15 - 20.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    20.30 - 21.30

Jeudi

Vendredi

Samedi

  • Hatha Yoga traditionnel
    10.15 - 11.15
  • Prénatal et postnatal
    11.30 - 12.30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Hatha Yoga traditionnel
Carine
10.15 - 11.15
Chandra
Hatha Yoga traditionnel
Odette
19.15 - 20.15
Chandra

Hatha Yoga traditionnel
Odette (Hatha et les 5 tibétains)
20.30 - 21.30
Chandra

Mercredi

  • Hatha Yoga traditionnel
    19.15 - 20.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    20.30 - 21.30

Samedi

  • Hatha Yoga traditionnel
    10.15 - 11.15
No event hours available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Sophrologie-Relaxation
Sandra (relaxation dynamique)
19.30 - 20.30
Chandra

Sophrologie-Relaxation
Sandra (relaxation passive)
20.30 - 21.30
Chandra

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Pilates
Fabienne Tonique niveau 1/2
09.00 - 10.00
Chandra
Pilates
Rocio Classique - niveau 3
09.00 - 09.55
Chandra
Pilates
Rocio Classique - niveau 2
09.00 - 09.55
Chandra
Pilates
Fabienne Tonique - niveau 1
10.00 - 11.00
Chandra
Pilates
Rocio Classique - niveau 1
10.00 - 10.55
Chandra
Pilates
Rocio Classique - niveau 1
10.00 - 11.00
Chandra
Pilates
Rocio Classique - niveau 1
11.00 - 12.00
Chandra
Pilates
Mary-Ellen Classique - niveau 1
11.00 - 12.00
Chandra
Pilates
Rocio Classique - niveau 1
12.30 - 13.25
Chandra
Pilates
Mary-Ellen Classique - niveau 1
12.30 - 13.30
Chandra
Pilates
Fabienne Tonique - niveau 1/2
12.30 - 13.30
Chandra
Pilates
Rocio Classique - niveau 2
18.00 - 18.55
Chandra
Pilates
Rocio Classique - niveau 2
19.00 - 19.55
Chandra
Pilates
Leila Tonique - niveau 2
20.00 - 20.55
Chandra
Pilates
Leila Tonique - niveau 2
21.00 - 21.55
Chandra

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

No event hours available!
No event hours available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Prénatal et postnatal
Rocio (Pilates postnatal avec bébé)
11.00 - 12.00
Chandra
Prénatal et postnatal
Carine (Yoga prénatal)
11.30 - 12.30
Chandra
Prénatal et postnatal
Sandra - Sophrologie prénatale
19.15 - 20.15
Chandra

Lundi

  • Prénatal et postnatal
    19.15 - 20.15

Jeudi

  • Prénatal et postnatal
    11.00 - 12.00

Samedi

  • Prénatal et postnatal
    11.30 - 12.30
No event hours available!
No events available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Pilates
Mary-Ellen
18.00 - 19.00
So Ham
Pilates
Rocio Classique - niveau 1
18.00 - 18.55
So ham
Pilates
Fabienne Tonique niveau 2
19.30 - 20.30
So ham

Pilates
Fabienne Tonique - niveau 2
20.30 - 21.30
So Ham
Yoga Tonique
Alekseï (tonique)
19.15 - 20.30
So Ham
Pilates
Mary-Ellen
19.00 - 20.00
So Ham
Pilates
Rocio
19.00 - 19.55
So Ham
Yoga Tonique
Thinley (tibétain Trul Khor)
20.15 - 21.30
So Ham

Lundi

Mardi

  • Yoga Tonique
    19.15 - 20.30

Mercredi

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Pilates
Mary-Ellen
18.00 - 19.00
So Ham
Pilates
Rocio Classique - niveau 1
18.00 - 18.55
So ham
Pilates
Fabienne Tonique niveau 2
19.30 - 20.30
So ham

Pilates
Fabienne Tonique - niveau 2
20.30 - 21.30
So Ham
Pilates
Mary-Ellen
19.00 - 20.00
So Ham
Pilates
Rocio
19.00 - 19.55
So Ham

Lundi

Mercredi

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Yoga Tonique
Alekseï (tonique)
19.15 - 20.30
So Ham
Yoga Tonique
Thinley (tibétain Trul Khor)
20.15 - 21.30
So Ham

Mardi

  • Yoga Tonique
    19.15 - 20.30

Jeudi

  • Yoga Tonique
    20.15 - 21.30
No events available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
09.00 - 10.15
Charost

Pilates
Leila Tonique - niveau 1
10.15 - 11.15
Charost
Pilates
Rocio Classique - niveau 2
09.00 - 10.00
Charost
Pilates
Rocio Classique - niveau 3
10.00 - 11.00
Charost
Pilates
Rocio Classique - niveau 1
11.00 - 12.00
Charost
Pilates
Rocio Classique - niveau 1
12.00 - 12.55
Charost
Yoga Tonique
Maria B (Vinyasa)
17.30 - 18.45
Charost
Prénatal et postnatal
Claude (Yoga prénatal)
18.30 - 19.30
Charost

Qi Gong
Claude
19.45 - 20.45
Charost
Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
19.15 - 20.25
Charost

Méditation
Stéphanie
20.30 - 21.30
Charost
Hatha Yoga traditionnel
Sylvie
19.15 - 20.15
Charost

Hatha Yoga traditionnel
Sylvie
20.30 - 21.30
Charost
Pilates
Mary Ellen
19.30 - 20.30

Pilates
Mary Ellen
20.30 - 21.30
Pilates
Leila Tonique - niveau 1
19.00 - 20.00
Charost
Yoga Tonique
Maria B (Vinyasa)
19.15 - 20.15
Charost
Yoga Tonique
Leila (Kundalini)
20.00 - 21.15
Charost

Lundi

  • Hatha Yoga traditionnel
    19.15 - 20.25
  • 20.30 - 21.30

Mardi

  • Hatha Yoga traditionnel
    19.15 - 20.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    20.30 - 21.30

Mercredi

  • Prénatal et postnatal
    18.30 - 19.30
  • 19.45 - 20.45

Jeudi

Vendredi

  • 19.00 - 20.00
  • Yoga Tonique
    20.00 - 21.15

Samedi

Dimanche

  • Yoga Tonique
    17.30 - 18.45
  • Yoga Tonique
    19.15 - 20.15
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
09.00 - 10.15
Charost
Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
19.15 - 20.25
Charost
Hatha Yoga traditionnel
Sylvie
19.15 - 20.15
Charost

Hatha Yoga traditionnel
Sylvie
20.30 - 21.30
Charost

Lundi

  • Hatha Yoga traditionnel
    19.15 - 20.25

Mardi

  • Hatha Yoga traditionnel
    19.15 - 20.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    20.30 - 21.30

Jeudi

  • Hatha Yoga traditionnel
    09.00 - 10.15
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Qi Gong
Claude
19.45 - 20.45
Charost

Mercredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Pilates
Rocio Classique - niveau 2
09.00 - 10.00
Charost
Pilates
Leila Tonique - niveau 1
10.15 - 11.15
Charost
Pilates
Rocio Classique - niveau 3
10.00 - 11.00
Charost
Pilates
Rocio Classique - niveau 1
11.00 - 12.00
Charost
Pilates
Rocio Classique - niveau 1
12.00 - 12.55
Charost
Pilates
Mary Ellen
19.30 - 20.30

Pilates
Mary Ellen
20.30 - 21.30
Pilates
Leila Tonique - niveau 1
19.00 - 20.00
Charost

Jeudi

Vendredi

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Méditation
Stéphanie
20.30 - 21.30
Charost

Lundi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Prénatal et postnatal
Claude (Yoga prénatal)
18.30 - 19.30
Charost

Mercredi

  • Prénatal et postnatal
    18.30 - 19.30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Yoga Tonique
Maria B (Vinyasa)
17.30 - 18.45
Charost
Yoga Tonique
Maria B (Vinyasa)
19.15 - 20.15
Charost
Yoga Tonique
Leila (Kundalini)
20.00 - 21.15
Charost

Vendredi

  • Yoga Tonique
    20.00 - 21.15

Dimanche

  • Yoga Tonique
    17.30 - 18.45
  • Yoga Tonique
    19.15 - 20.15
No events available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Hatha Yoga traditionnel
Maria B.
09.00 - 10.15
Montreuil
Yoga Tonique
Maria B (Vinyasa)
09.30 - 10.45
Montreuil
Pilates
Leila Tonique - niveau 1/2
09.15 - 10.15
Montreuil

Yoga Tonique
Leila (Kundalini)
10.30 - 11.45
Montreuil
Pilates
Fabienne Tonique niveau 1/2
11.00 - 12.00
Montreuil
Yoga doux
Maria B (Yin)
11.00 - 12.15
Montreuil
Yoga Tonique
Maria B (Vinyasa)
19.00 - 20.00
Montreuil
Yoga Tonique
Maria C (Iyengar débutant)
19.00 - 20.00
Montreuil
Pilates
Rocio Classique - niveau 1
19.00 - 19.55
Montreuil
Qi Gong
Claude
19.30 - 20.30
Montreuil

Hatha Yoga traditionnel
Claude
20.45 - 21.45
Montreuil
Hatha Yoga traditionnel
Alekseï
19.15 - 20.15
Montreuil

Hatha Yoga traditionnel
Alekseï
20.30 - 21.30
Montreuil
Yoga doux
Maria B (Yin)
20.30 - 21.45
Montreuil
Yoga Tonique
Maria C (Iyengar intermédiaire)
20.15 - 21.45
Montreuil
Pilates
Rocio Classique - niveau 2
20.00 - 20.55
Montreuil
Pilates
Rocio Classique - niveau 3
21.00 - 22.00
Montreuil

Lundi

  • Hatha Yoga traditionnel
    09.00 - 10.15
  • Yoga Tonique
    19.00 - 20.00
  • Yoga doux
    20.30 - 21.45

Mardi

  • Yoga Tonique
    19.00 - 20.00
  • Yoga Tonique
    20.15 - 21.45

Mercredi

Jeudi

  • 19.30 - 20.30
  • Hatha Yoga traditionnel
    20.45 - 21.45

Vendredi

  • Hatha Yoga traditionnel
    19.15 - 20.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    20.30 - 21.30

Samedi

  • Yoga Tonique
    09.30 - 10.45
  • Yoga doux
    11.00 - 12.15

Dimanche

  • 09.15 - 10.15
  • Yoga Tonique
    10.30 - 11.45
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Hatha Yoga traditionnel
Maria B.
09.00 - 10.15
Montreuil
Hatha Yoga traditionnel
Alekseï
19.15 - 20.15
Montreuil

Hatha Yoga traditionnel
Alekseï
20.30 - 21.30
Montreuil
Hatha Yoga traditionnel
Claude
20.45 - 21.45
Montreuil

Lundi

  • Hatha Yoga traditionnel
    09.00 - 10.15

Jeudi

  • Hatha Yoga traditionnel
    20.45 - 21.45

Vendredi

  • Hatha Yoga traditionnel
    19.15 - 20.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    20.30 - 21.30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Qi Gong
Claude
19.30 - 20.30
Montreuil

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Yoga doux
Maria B (Yin)
11.00 - 12.15
Montreuil
Yoga doux
Maria B (Yin)
20.30 - 21.45
Montreuil

Lundi

  • Yoga doux
    20.30 - 21.45

Samedi

  • Yoga doux
    11.00 - 12.15
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Pilates
Leila Tonique - niveau 1/2
09.15 - 10.15
Montreuil
Pilates
Fabienne Tonique niveau 1/2
11.00 - 12.00
Montreuil
Pilates
Rocio Classique - niveau 1
19.00 - 19.55
Montreuil
Pilates
Rocio Classique - niveau 2
20.00 - 20.55
Montreuil
Pilates
Rocio Classique - niveau 3
21.00 - 22.00
Montreuil

Mercredi

Dimanche

No event hours available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Yoga Tonique
Maria B (Vinyasa)
09.30 - 10.45
Montreuil
Yoga Tonique
Leila (Kundalini)
10.30 - 11.45
Montreuil
Yoga Tonique
Maria B (Vinyasa)
19.00 - 20.00
Montreuil
Yoga Tonique
Maria C (Iyengar débutant)
19.00 - 20.00
Montreuil
Yoga Tonique
Maria C (Iyengar intermédiaire)
20.15 - 21.45
Montreuil

Lundi

  • Yoga Tonique
    19.00 - 20.00

Mardi

  • Yoga Tonique
    19.00 - 20.00
  • Yoga Tonique
    20.15 - 21.45

Samedi

  • Yoga Tonique
    09.30 - 10.45

Dimanche

  • Yoga Tonique
    10.30 - 11.45
No events available!

Autres plannings

lotus

Charost

2 Place Charost

lotus

Montreuil

9 rue des Condamines

lotus

Par discipline

Yoga, Pilates, Méditation, Qi Gong…

lotus

Tous les cours