Réservation
en ligne
 

Planning des cours à Versailles

Un planning de cours de 37 semaines est proposé du mercredi 6 septembre 2017 au samedi 7 juillet 2018 à Versailles selon un calendrier annuel.

Quelques cours annuels sont déplacés selon les formations et déplacements anticipés de professeurs, et des cours supplémentaires sont également organisés pendant les périodes de vacances scolaires, pour vérifier et connaître les dates des cours et vous y inscrire, passez par l’espace réservation : http://resa.yogamania.fr

Le planning ci-dessous est susceptible d’être modifié selon les demandes. Consultez l’espace réservation à jour des modifications si vous avez un doute.
Téléchargez le planning complet des tous les cours à Versailles ou visualisez le planning par discipline ou par salle :
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Hatha Yoga traditionnel
Claude
09.00 - 10.00
Surya

Hatha Yoga traditionnel
Maria B.
09.00 - 10.15
Montreuil
Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
09.30 - 10.45
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Claude
09.30 - 10.45
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
09.00 - 10.15
Charost
Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
09.00 - 10.15
Surya

Hatha Yoga traditionnel
Carine
10.15 - 11.15
Chandra
Hatha Yoga traditionnel
Carine
11.00 - 12.15
Surya

Hatha Yoga traditionnel
Carine
12.30 - 13.30
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Maud
12.30 - 13.30
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Alekseï
15.15 - 16.30
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
17.30 - 18.45
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Claude
18.00 - 19.00
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Claude
18.00 - 19.00
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
19.15 - 20.25
Charost
Hatha Yoga traditionnel
Odette
19.00 - 20.15
Surya

Hatha Yoga traditionnel
Sylvie
19.15 - 20.15
Charost

Hatha Yoga traditionnel
Sylvie
20.30 - 21.30
Charost
Hatha Yoga traditionnel
Odette
19.00 - 20.00
Chandra
Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
19.15 - 20.15
Surya

Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
20.30 - 21.30
Surya

Hatha Yoga traditionnel
Claude
20.45 - 21.45
Montreuil
Hatha Yoga traditionnel
Sylvie
19.15 - 20.15
Chandra

Hatha Yoga traditionnel
Alekseï
19.15 - 20.15
Montreuil

Hatha Yoga traditionnel
Alexandra
20.30 - 21.30
Surya

Hatha Yoga traditionnel
Alekseï
20.30 - 21.30
Montreuil
Hatha Yoga traditionnel
Claude
19.15 - 20.15
Surya

Hatha Yoga traditionnel
Maria B
20.30 - 21.45
Charost
Hatha Yoga traditionnel
Odette (Hatha et les 5 tibétains)
20.30 - 21.30
Chandra

Lundi

  • Hatha Yoga traditionnel
    09.00 - 10.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    09.00 - 10.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    12.30 - 13.30
  • Hatha Yoga traditionnel
    17.30 - 18.45
  • Hatha Yoga traditionnel
    19.15 - 20.25

Mardi

  • Hatha Yoga traditionnel
    09.30 - 10.45
  • Hatha Yoga traditionnel
    19.00 - 20.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    19.15 - 20.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    20.30 - 21.30

Mercredi

  • Hatha Yoga traditionnel
    09.30 - 10.45
  • Hatha Yoga traditionnel
    19.00 - 20.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    20.30 - 21.30

Jeudi

  • Hatha Yoga traditionnel
    09.00 - 10.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    11.00 - 12.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    12.30 - 13.30
  • Hatha Yoga traditionnel
    18.00 - 19.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    19.15 - 20.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    20.30 - 21.30
  • Hatha Yoga traditionnel
    20.45 - 21.45

Vendredi

  • Hatha Yoga traditionnel
    19.15 - 20.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    19.15 - 20.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    20.30 - 21.30
  • Hatha Yoga traditionnel
    20.30 - 21.30

Samedi

  • Hatha Yoga traditionnel
    09.00 - 10.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    10.15 - 11.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    15.15 - 16.30

Dimanche

  • Hatha Yoga traditionnel
    18.00 - 19.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    19.15 - 20.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    20.30 - 21.45
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Qi Gong
Claude
10.15 - 11.15
Surya
Qi Gong
Claude
19.45 - 20.45
Charost
Qi Gong
Claude
19.30 - 20.30
Montreuil
Qi Gong
Claude
20.30 - 21.30
Surya

Lundi

Mercredi

Jeudi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Yoga doux
Estelle (Yoga tibétain Kum Nye)
09.00 - 10.10
Chandra
Yoga doux
Alekseï (Yoga préventif)
10.45 - 12.00
Surya
Yoga doux
Odette (hatha doux)
11.00 - 12.00
Surya
Yoga doux
Maria B (Yin)
11.00 - 12.15
Montreuil
Yoga doux
Maud (articulations et Sinovi)
18.00 - 19.00
Surya
Yoga doux
Alexandra (Yin)
18.00 - 19.00
Surya
Yoga doux
Maria B (Yin)
20.30 - 21.45
Montreuil

Lundi

  • Yoga doux
    20.30 - 21.45

Mardi

  • Yoga doux
    11.00 - 12.00

Mercredi

  • Yoga doux
    18.00 - 19.00

Vendredi

  • Yoga doux
    10.45 - 12.00
  • Yoga doux
    18.00 - 19.00

Samedi

  • Yoga doux
    09.00 - 10.10
  • Yoga doux
    11.00 - 12.15
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Sophrologie-Relaxation
Sandra
12.15 - 13.15
Charost
Sophrologie-Relaxation
Sandra (relaxation dynamique))
19.30 - 20.30
Chandra

Sophrologie-Relaxation
Sandra (relaxation passive)
20.30 - 21.30
Chandra
Sophrologie-Relaxation
Sandra
20.30 - 21.30
Chandra

Lundi

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Pilates
Fabienne Tonique niveau 1/2
09.00 - 10.00
So Ham
Pilates
Rocio Classique - niveau 3
09.00 - 09.55
Chandra
Pilates
Rocio Classique - niveau 2
09.00 - 09.55
Chandra
Pilates
Rocio Classique - niveau 2
09.00 - 10.00
Charost
Pilates
Leila Tonique - niveau 1
09.15 - 10.15
Montreuil
Pilates
Fabienne Tonique - niveau 1
10.00 - 11.00
Chandra
Pilates
Rocio Classique - niveau 1
10.00 - 10.55
Chandra
Pilates
Rocio Classique - niveau 1
10.00 - 11.00
Chandra

Pilates
Leila Tonique - niveau 1
10.15 - 11.15
Charost

Pilates
Leila Tonique - niveau 1
11.15 - 12.15
Charost
Pilates
Rocio Classique - niveau 3
10.00 - 11.00
Charost
Pilates
Fabienne Tonique niveau 1/2
11.00 - 12.00
Montreuil

Pilates
Mary-Ellen Classique - niveau 1
11.00 - 12.00
Chandra
Pilates
Mary-Ellen Classique - niveau 1/2
11.00 - 12.00
So Ham

Pilates
Rocio Classique - niveau 1
11.00 - 12.00
Charost
Pilates
Rocio Classique - niveau 1
12.00 - 13.00
Charost
Pilates
Rocio Classique - niveau 1
12.30 - 13.25
Chandra
Pilates
Mary-Ellen Classique - niveau 1
12.30 - 13.30
Chandra
Pilates
Fabienne Tonique - niveau 1/2
12.30 - 13.30
Chandra
Pilates
Rocio Classique - niveau 1
12.00 - 12.55
Charost
Pilates
Rocio Classique - niveau 2
18.00 - 18.55
Chandra
Pilates
Mary-Ellen Classique - niveau 1
18.00 - 19.00
So Ham
Pilates
Rocio Classique - niveau 1
18.00 - 18.55
Chandra
Pilates
Fabienne Tonique niveau 2
19.30 - 20.30
So ham

Pilates
Fabienne Tonique - niveau 2
20.30 - 21.30
So Ham
Pilates
Rocio Classique - niveau 2
19.00 - 19.55
Chandra
Pilates
Rocio Classique - niveau 1
19.00 - 19.55
Montreuil

Pilates
Mary-Ellen Classique - niveau 1
19.00 - 20.00
So Ham
Pilates
Rocio
19.00 - 19.55
Montreuil

Pilates
Mary-Ellen Classique - niveau 1
19.30 - 20.30
So Ham

Pilates
Mary-Ellen Classique - niveau 1
20.30 - 21.30
So Ham
Pilates
Leila Tonique - niveau 1
19.00 - 20.00
Charost
Pilates
Leila Tonique - niveau 2
20.00 - 20.55
Chandra
Pilates
Rocio Classique - niveau 2
20.00 - 20.55
Montreuil
Pilates
Leila Tonique - niveau 2
21.00 - 21.55
Chandra
Pilates
Rocio Classique - niveau 3
21.00 - 22.00
Montreuil

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Méditation
Atelier Intensif en 7 sessions
18.00 - 20.00
Réduction du stress et retour à Soi par le Yoga et la méditation Chandra
Méditation
Stéphanie
20.30 - 21.30
Charost
Méditation
Odette
20.30 - 21.30
Surya
Méditation
Ateliers d'initiation & intensif
20.00 - 22.00
So Ham

Méditation
Sylvie
20.30 - 21.30
Chandra

Lundi

Mardi

Vendredi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Enfants & Ados
Sandra
15.30 - 16.30
Relax & play 3-6 ans
Enfants & Ados
Yoga 7-11 ans Claude
16.45 - 17.45
Surya
Enfants & Ados
Relax & Play 7-12 ans Sandra
17.00 - 18.00
Montreuil
Enfants & Ados
Sandra
18.15 - 19.15
Sophrologie ados

Lundi

Mercredi

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Prénatal et postnatal
Rocio (Pilates postnatal avec bébé)
11.00 - 12.00
Chandra
Prénatal et postnatal
Carine (Yoga prénatal)
11.30 - 12.30
Chandra
Prénatal et postnatal
Claude (Yoga prénatal)
18.30 - 19.30
Charost
Prénatal et postnatal
Sandra - Sophrologie prénatale
19.15 - 20.15
Chandra

Lundi

  • Prénatal et postnatal
    19.15 - 20.15

Mercredi

  • Prénatal et postnatal
    18.30 - 19.30

Jeudi

  • Prénatal et postnatal
    11.00 - 12.00

Samedi

  • Prénatal et postnatal
    11.30 - 12.30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Yoga Tonique
Maria B (Vinyasa)
09.30 - 10.45
Montreuil

Yoga Tonique
Maria C (Iyengar débutant)
10.30 - 11.45
Surya
Yoga Tonique
Leila (Kundalini)
10.30 - 11.45
Montreuil
Yoga Tonique
Alekseï (tonique)
12.30 - 13.30
Surya
Yoga Tonique
Maria C (Iyengar intermédiaire)
12.00 - 13.30
Surya
Yoga Tonique
Alekseï (tonique)
14.00 - 15.15
Surya
Yoga Tonique
Maria B (Vinyasa)
17.30 - 18.45
Montreuil
Yoga Tonique
Maud (tonique)
19.15 - 20.15
Surya

Yoga Tonique
Maria B - Vinyasa
19.15 - 20.15
Montreuil

Yoga Tonique
Maud
20.30 - 21.30
Chandra

Yoga Tonique
Maud (tonique)
20.30 - 21.30
Surya
Yoga Tonique
Maria C (Iyengar débutant)
19.00 - 20.10
Montreuil

Yoga Tonique
Maria C (Iyengar intermédiaire)
20.15 - 21.45
Montreuil
Yoga Tonique
Maud
19.15 - 20.15
Surya

Yoga Tonique
Maud (tonique)
20.30 - 21.30
Surya
Yoga Tonique
Alexandra (Vinyasa)
19.15 - 20.20
Surya

Yoga Tonique
Leila (Kundalini)
20.00 - 21.15
Charost
Yoga Tonique
Maria B (Vinyasa)
19.00 - 20.15
Montreuil
Yoga Tonique
Thinley (tibétain Trul Khor)
20.15 - 21.30
So Ham

Lundi

  • Yoga Tonique
    19.15 - 20.15
  • Yoga Tonique
    19.15 - 20.15
  • Yoga Tonique
    20.30 - 21.30
  • Yoga Tonique
    20.30 - 21.30

Mardi

  • Yoga Tonique
    19.00 - 20.10
  • Yoga Tonique
    20.15 - 21.45

Mercredi

  • Yoga Tonique
    19.15 - 20.15
  • Yoga Tonique
    20.30 - 21.30

Jeudi

  • Yoga Tonique
    20.15 - 21.30

Vendredi

  • Yoga Tonique
    12.30 - 13.30
  • Yoga Tonique
    19.15 - 20.20
  • Yoga Tonique
    20.00 - 21.15

Samedi

  • Yoga Tonique
    09.30 - 10.45
  • Yoga Tonique
    10.30 - 11.45
  • Yoga Tonique
    12.00 - 13.30
  • Yoga Tonique
    14.00 - 15.15

Dimanche

  • Yoga Tonique
    10.30 - 11.45
  • Yoga Tonique
    17.30 - 18.45
  • Yoga Tonique
    19.00 - 20.15
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Abdos sans risque ®
Maud Abdos sans risque
12.30 - 13.30
Surya

Mercredi

No events available!

Visualisez le planning en sélectionnant par discipline :

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Hatha Yoga traditionnel
Claude
09.00 - 10.00
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
09.30 - 10.45
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Claude
09.30 - 10.45
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
09.00 - 10.15
Surya

Yoga Tonique
Maria C (Iyengar débutant)
10.30 - 11.45
Surya
Qi Gong
Claude
10.15 - 11.15
Surya
Yoga doux
Alekseï (Yoga préventif)
10.45 - 12.00
Surya
Yoga doux
Odette (hatha doux)
11.00 - 12.00
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Carine
11.00 - 12.15
Surya

Hatha Yoga traditionnel
Carine
12.30 - 13.30
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Maud
12.30 - 13.30
Surya
Abdos sans risque ®
Maud Abdos sans risque
12.30 - 13.30
Surya
Yoga Tonique
Alekseï (tonique)
12.30 - 13.30
Surya
Yoga Tonique
Maria C (Iyengar intermédiaire)
12.00 - 13.30
Surya
Yoga Tonique
Alekseï (tonique)
14.00 - 15.15
Surya

Hatha Yoga traditionnel
Alekseï
15.15 - 16.30
Surya
Enfants & Ados
Sandra
15.30 - 16.30
Relax & play 3-6 ans
Enfants & Ados
Yoga 7-11 ans Claude
16.45 - 17.45
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
17.30 - 18.45
Surya
Yoga doux
Maud (articulations et Sinovi)
18.00 - 19.00
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Claude
18.00 - 19.00
Surya
Yoga doux
Alexandra (Yin)
18.00 - 19.00
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Claude
18.00 - 19.00
Surya
Yoga Tonique
Maud (tonique)
19.15 - 20.15
Surya

Yoga Tonique
Maud (tonique)
20.30 - 21.30
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Odette
19.00 - 20.15
Surya

Méditation
Odette
20.30 - 21.30
Surya
Yoga Tonique
Maud
19.15 - 20.15
Surya

Yoga Tonique
Maud (tonique)
20.30 - 21.30
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
19.15 - 20.15
Surya

Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
20.30 - 21.30
Surya
Yoga Tonique
Alexandra (Vinyasa)
19.15 - 20.20
Surya

Hatha Yoga traditionnel
Alexandra
20.30 - 21.30
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Claude
19.15 - 20.15
Surya

Qi Gong
Claude
20.30 - 21.30
Surya

Lundi

  • Hatha Yoga traditionnel
    09.00 - 10.00
  • 10.15 - 11.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    12.30 - 13.30
  • Hatha Yoga traditionnel
    17.30 - 18.45
  • Yoga Tonique
    19.15 - 20.15
  • Yoga Tonique
    20.30 - 21.30

Mardi

  • Hatha Yoga traditionnel
    09.30 - 10.45
  • Yoga doux
    11.00 - 12.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    19.00 - 20.15
  • 20.30 - 21.30

Mercredi

  • Hatha Yoga traditionnel
    09.30 - 10.45
  • 12.30 - 13.30
  • 15.30 - 16.30
  • Yoga doux
    18.00 - 19.00
  • Yoga Tonique
    19.15 - 20.15
  • Yoga Tonique
    20.30 - 21.30

Jeudi

  • Hatha Yoga traditionnel
    11.00 - 12.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    12.30 - 13.30
  • 16.45 - 17.45
  • Hatha Yoga traditionnel
    18.00 - 19.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    19.15 - 20.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    20.30 - 21.30

Vendredi

  • Yoga doux
    10.45 - 12.00
  • Yoga Tonique
    12.30 - 13.30
  • Yoga doux
    18.00 - 19.00
  • Yoga Tonique
    19.15 - 20.20
  • Hatha Yoga traditionnel
    20.30 - 21.30

Samedi

  • Hatha Yoga traditionnel
    09.00 - 10.15
  • Yoga Tonique
    10.30 - 11.45
  • Yoga Tonique
    12.00 - 13.30
  • Yoga Tonique
    14.00 - 15.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    15.15 - 16.30

Dimanche

  • Hatha Yoga traditionnel
    18.00 - 19.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    19.15 - 20.15
  • 20.30 - 21.30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Hatha Yoga traditionnel
Claude
09.00 - 10.00
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
09.30 - 10.45
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Claude
09.30 - 10.45
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
09.00 - 10.15
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Carine
11.00 - 12.15
Surya

Hatha Yoga traditionnel
Carine
12.30 - 13.30
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Maud
12.30 - 13.30
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Alekseï
15.15 - 16.30
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
17.30 - 18.45
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Claude
18.00 - 19.00
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Claude
18.00 - 19.00
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Odette
19.00 - 20.15
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
19.15 - 20.15
Surya

Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
20.30 - 21.30
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Claude
19.15 - 20.15
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Alexandra
20.30 - 21.30
Surya

Lundi

  • Hatha Yoga traditionnel
    09.00 - 10.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    12.30 - 13.30
  • Hatha Yoga traditionnel
    17.30 - 18.45

Mardi

  • Hatha Yoga traditionnel
    09.30 - 10.45
  • Hatha Yoga traditionnel
    19.00 - 20.15

Mercredi

  • Hatha Yoga traditionnel
    09.30 - 10.45

Jeudi

  • Hatha Yoga traditionnel
    11.00 - 12.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    12.30 - 13.30
  • Hatha Yoga traditionnel
    18.00 - 19.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    19.15 - 20.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    20.30 - 21.30

Vendredi

  • Hatha Yoga traditionnel
    20.30 - 21.30

Samedi

  • Hatha Yoga traditionnel
    09.00 - 10.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    15.15 - 16.30

Dimanche

  • Hatha Yoga traditionnel
    18.00 - 19.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    19.15 - 20.15
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Qi Gong
Claude
10.15 - 11.15
Surya
Qi Gong
Claude
20.30 - 21.30
Surya

Lundi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Yoga doux
Alekseï (Yoga préventif)
10.45 - 12.00
Surya
Yoga doux
Odette (hatha doux)
11.00 - 12.00
Surya
Yoga doux
Maud (articulations et Sinovi)
18.00 - 19.00
Surya
Yoga doux
Alexandra (Yin)
18.00 - 19.00
Surya

Mardi

  • Yoga doux
    11.00 - 12.00

Mercredi

  • Yoga doux
    18.00 - 19.00

Vendredi

  • Yoga doux
    10.45 - 12.00
  • Yoga doux
    18.00 - 19.00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Méditation
Odette
20.30 - 21.30
Surya

Mardi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Enfants & Ados
Sandra
15.30 - 16.30
Relax & play 3-6 ans
Enfants & Ados
Yoga 7-11 ans Claude
16.45 - 17.45
Surya

Mercredi

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Yoga Tonique
Maria C (Iyengar débutant)
10.30 - 11.45
Surya
Yoga Tonique
Alekseï (tonique)
12.30 - 13.30
Surya
Yoga Tonique
Maria C (Iyengar intermédiaire)
12.00 - 13.30
Surya
Yoga Tonique
Alekseï (tonique)
14.00 - 15.15
Surya
Yoga Tonique
Maud (tonique)
19.15 - 20.15
Surya

Yoga Tonique
Maud (tonique)
20.30 - 21.30
Surya
Yoga Tonique
Maud
19.15 - 20.15
Surya

Yoga Tonique
Maud (tonique)
20.30 - 21.30
Surya
Yoga Tonique
Alexandra (Vinyasa)
19.15 - 20.20
Surya

Lundi

  • Yoga Tonique
    19.15 - 20.15
  • Yoga Tonique
    20.30 - 21.30

Mercredi

  • Yoga Tonique
    19.15 - 20.15
  • Yoga Tonique
    20.30 - 21.30

Vendredi

  • Yoga Tonique
    12.30 - 13.30
  • Yoga Tonique
    19.15 - 20.20

Samedi

  • Yoga Tonique
    10.30 - 11.45
  • Yoga Tonique
    12.00 - 13.30
  • Yoga Tonique
    14.00 - 15.15
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Abdos sans risque ®
Maud Abdos sans risque
12.30 - 13.30
Surya

Mercredi

No events available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Pilates
Rocio Classique - niveau 3
09.00 - 09.55
Chandra
Pilates
Rocio Classique - niveau 2
09.00 - 09.55
Chandra
Yoga doux
Estelle (Yoga tibétain Kum Nye)
09.00 - 10.10
Chandra

Hatha Yoga traditionnel
Carine
10.15 - 11.15
Chandra

Prénatal et postnatal
Carine (Yoga prénatal)
11.30 - 12.30
Chandra
Pilates
Fabienne Tonique - niveau 1
10.00 - 11.00
Chandra
Pilates
Rocio Classique - niveau 1
10.00 - 10.55
Chandra
Pilates
Rocio Classique - niveau 1
10.00 - 11.00
Chandra
Pilates
Mary-Ellen Classique - niveau 1
11.00 - 12.00
Chandra
Prénatal et postnatal
Rocio (Pilates postnatal avec bébé)
11.00 - 12.00
Chandra
Pilates
Rocio Classique - niveau 1
12.30 - 13.25
Chandra
Pilates
Mary-Ellen Classique - niveau 1
12.30 - 13.30
Chandra
Pilates
Fabienne Tonique - niveau 1/2
12.30 - 13.30
Chandra
Pilates
Rocio Classique - niveau 2
18.00 - 18.55
Chandra
Pilates
Rocio Classique - niveau 1
18.00 - 18.55
Chandra

Enfants & Ados
Sandra
18.15 - 19.15
Sophrologie ados

Sophrologie-Relaxation
Sandra (relaxation dynamique))
19.30 - 20.30
Chandra

Sophrologie-Relaxation
Sandra (relaxation passive)
20.30 - 21.30
Chandra
Méditation
Atelier Intensif en 7 sessions
18.00 - 20.00
Réduction du stress et retour à Soi par le Yoga et la méditation Chandra
Prénatal et postnatal
Sandra - Sophrologie prénatale
19.15 - 20.15
Chandra

Sophrologie-Relaxation
Sandra
20.30 - 21.30
Chandra

Yoga Tonique
Maud
20.30 - 21.30
Chandra
Pilates
Rocio Classique - niveau 2
19.00 - 19.55
Chandra
Hatha Yoga traditionnel
Odette
19.00 - 20.00
Chandra
Hatha Yoga traditionnel
Sylvie
19.15 - 20.15
Chandra

Méditation
Sylvie
20.30 - 21.30
Chandra
Pilates
Leila Tonique - niveau 2
20.00 - 20.55
Chandra
Hatha Yoga traditionnel
Odette (Hatha et les 5 tibétains)
20.30 - 21.30
Chandra
Pilates
Leila Tonique - niveau 2
21.00 - 21.55
Chandra

Lundi

Mardi

Mercredi

  • 11.00 - 12.00
  • 12.30 - 13.30
  • Hatha Yoga traditionnel
    19.00 - 20.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    20.30 - 21.30

Jeudi

Vendredi

Samedi

  • Yoga doux
    09.00 - 10.10
  • Hatha Yoga traditionnel
    10.15 - 11.15
  • Prénatal et postnatal
    11.30 - 12.30

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Hatha Yoga traditionnel
Carine
10.15 - 11.15
Chandra
Hatha Yoga traditionnel
Odette
19.00 - 20.00
Chandra
Hatha Yoga traditionnel
Sylvie
19.15 - 20.15
Chandra
Hatha Yoga traditionnel
Odette (Hatha et les 5 tibétains)
20.30 - 21.30
Chandra

Mercredi

  • Hatha Yoga traditionnel
    19.00 - 20.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    20.30 - 21.30

Vendredi

  • Hatha Yoga traditionnel
    19.15 - 20.15

Samedi

  • Hatha Yoga traditionnel
    10.15 - 11.15
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Yoga doux
Estelle (Yoga tibétain Kum Nye)
09.00 - 10.10
Chandra

Samedi

  • Yoga doux
    09.00 - 10.10
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Sophrologie-Relaxation
Sandra (relaxation dynamique))
19.30 - 20.30
Chandra

Sophrologie-Relaxation
Sandra (relaxation passive)
20.30 - 21.30
Chandra
Sophrologie-Relaxation
Sandra
20.30 - 21.30
Chandra

Lundi

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Pilates
Rocio Classique - niveau 3
09.00 - 09.55
Chandra
Pilates
Rocio Classique - niveau 2
09.00 - 09.55
Chandra
Pilates
Fabienne Tonique - niveau 1
10.00 - 11.00
Chandra
Pilates
Rocio Classique - niveau 1
10.00 - 10.55
Chandra
Pilates
Rocio Classique - niveau 1
10.00 - 11.00
Chandra
Pilates
Mary-Ellen Classique - niveau 1
11.00 - 12.00
Chandra
Pilates
Rocio Classique - niveau 1
12.30 - 13.25
Chandra
Pilates
Mary-Ellen Classique - niveau 1
12.30 - 13.30
Chandra
Pilates
Fabienne Tonique - niveau 1/2
12.30 - 13.30
Chandra
Pilates
Rocio Classique - niveau 2
18.00 - 18.55
Chandra
Pilates
Rocio Classique - niveau 1
18.00 - 18.55
Chandra
Pilates
Rocio Classique - niveau 2
19.00 - 19.55
Chandra
Pilates
Leila Tonique - niveau 2
20.00 - 20.55
Chandra
Pilates
Leila Tonique - niveau 2
21.00 - 21.55
Chandra

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Méditation
Atelier Intensif en 7 sessions
18.00 - 20.00
Réduction du stress et retour à Soi par le Yoga et la méditation Chandra
Méditation
Sylvie
20.30 - 21.30
Chandra

Vendredi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Enfants & Ados
Sandra
18.15 - 19.15
Sophrologie ados

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Prénatal et postnatal
Rocio (Pilates postnatal avec bébé)
11.00 - 12.00
Chandra
Prénatal et postnatal
Carine (Yoga prénatal)
11.30 - 12.30
Chandra
Prénatal et postnatal
Sandra - Sophrologie prénatale
19.15 - 20.15
Chandra

Lundi

  • Prénatal et postnatal
    19.15 - 20.15

Jeudi

  • Prénatal et postnatal
    11.00 - 12.00

Samedi

  • Prénatal et postnatal
    11.30 - 12.30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Yoga Tonique
Maud
20.30 - 21.30
Chandra

Lundi

  • Yoga Tonique
    20.30 - 21.30
No events available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Pilates
Fabienne Tonique niveau 1/2
09.00 - 10.00
So Ham
Pilates
Mary-Ellen Classique - niveau 1/2
11.00 - 12.00
So Ham
Pilates
Mary-Ellen Classique - niveau 1
18.00 - 19.00
So Ham
Pilates
Fabienne Tonique niveau 2
19.30 - 20.30
So ham

Pilates
Fabienne Tonique - niveau 2
20.30 - 21.30
So Ham
Pilates
Mary-Ellen Classique - niveau 1
19.00 - 20.00
So Ham
Pilates
Mary-Ellen Classique - niveau 1
19.30 - 20.30
So Ham

Yoga Tonique
Thinley (tibétain Trul Khor)
20.15 - 21.30
So Ham

Pilates
Mary-Ellen Classique - niveau 1
20.30 - 21.30
So Ham

Lundi

Mercredi

Jeudi

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Pilates
Fabienne Tonique niveau 1/2
09.00 - 10.00
So Ham
Pilates
Mary-Ellen Classique - niveau 1/2
11.00 - 12.00
So Ham
Pilates
Mary-Ellen Classique - niveau 1
18.00 - 19.00
So Ham
Pilates
Fabienne Tonique niveau 2
19.30 - 20.30
So ham

Pilates
Fabienne Tonique - niveau 2
20.30 - 21.30
So Ham
Pilates
Mary-Ellen Classique - niveau 1
19.00 - 20.00
So Ham
Pilates
Mary-Ellen Classique - niveau 1
19.30 - 20.30
So Ham

Pilates
Mary-Ellen Classique - niveau 1
20.30 - 21.30
So Ham

Lundi

Mercredi

Jeudi

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Yoga Tonique
Thinley (tibétain Trul Khor)
20.15 - 21.30
So Ham

Jeudi

  • Yoga Tonique
    20.15 - 21.30
No events available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
09.00 - 10.15
Charost

Pilates
Leila Tonique - niveau 1
10.15 - 11.15
Charost

Pilates
Leila Tonique - niveau 1
11.15 - 12.15
Charost
Pilates
Rocio Classique - niveau 2
09.00 - 10.00
Charost
Pilates
Rocio Classique - niveau 3
10.00 - 11.00
Charost
Pilates
Rocio Classique - niveau 1
11.00 - 12.00
Charost
Pilates
Rocio Classique - niveau 1
12.00 - 13.00
Charost
Pilates
Rocio Classique - niveau 1
12.00 - 12.55
Charost
Prénatal et postnatal
Claude (Yoga prénatal)
18.30 - 19.30
Charost

Qi Gong
Claude
19.45 - 20.45
Charost
Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
19.15 - 20.25
Charost

Méditation
Stéphanie
20.30 - 21.30
Charost
Hatha Yoga traditionnel
Sylvie
19.15 - 20.15
Charost

Hatha Yoga traditionnel
Sylvie
20.30 - 21.30
Charost
Pilates
Leila Tonique - niveau 1
19.00 - 20.00
Charost
Yoga Tonique
Leila (Kundalini)
20.00 - 21.15
Charost
Hatha Yoga traditionnel
Maria B
20.30 - 21.45
Charost

Lundi

Mardi

  • Hatha Yoga traditionnel
    19.15 - 20.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    20.30 - 21.30

Mercredi

  • Prénatal et postnatal
    18.30 - 19.30
  • 19.45 - 20.45

Jeudi

  • Hatha Yoga traditionnel
    09.00 - 10.15
  • 10.15 - 11.15
  • 11.15 - 12.15

Vendredi

  • 19.00 - 20.00
  • Yoga Tonique
    20.00 - 21.15

Samedi

Dimanche

  • Hatha Yoga traditionnel
    20.30 - 21.45
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
09.00 - 10.15
Charost
Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
19.15 - 20.25
Charost
Hatha Yoga traditionnel
Sylvie
19.15 - 20.15
Charost

Hatha Yoga traditionnel
Sylvie
20.30 - 21.30
Charost
Hatha Yoga traditionnel
Maria B
20.30 - 21.45
Charost

Lundi

  • Hatha Yoga traditionnel
    19.15 - 20.25

Mardi

  • Hatha Yoga traditionnel
    19.15 - 20.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    20.30 - 21.30

Jeudi

  • Hatha Yoga traditionnel
    09.00 - 10.15

Dimanche

  • Hatha Yoga traditionnel
    20.30 - 21.45
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Qi Gong
Claude
19.45 - 20.45
Charost

Mercredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Pilates
Rocio Classique - niveau 2
09.00 - 10.00
Charost
Pilates
Leila Tonique - niveau 1
10.15 - 11.15
Charost

Pilates
Leila Tonique - niveau 1
11.15 - 12.15
Charost
Pilates
Rocio Classique - niveau 3
10.00 - 11.00
Charost
Pilates
Rocio Classique - niveau 1
11.00 - 12.00
Charost
Pilates
Rocio Classique - niveau 1
12.00 - 13.00
Charost
Pilates
Rocio Classique - niveau 1
12.00 - 12.55
Charost
Pilates
Leila Tonique - niveau 1
19.00 - 20.00
Charost

Lundi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Méditation
Stéphanie
20.30 - 21.30
Charost

Lundi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Prénatal et postnatal
Claude (Yoga prénatal)
18.30 - 19.30
Charost

Mercredi

  • Prénatal et postnatal
    18.30 - 19.30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Yoga Tonique
Leila (Kundalini)
20.00 - 21.15
Charost

Vendredi

  • Yoga Tonique
    20.00 - 21.15
No events available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Hatha Yoga traditionnel
Maria B.
09.00 - 10.15
Montreuil
Yoga Tonique
Maria B (Vinyasa)
09.30 - 10.45
Montreuil
Pilates
Leila Tonique - niveau 1
09.15 - 10.15
Montreuil

Yoga Tonique
Leila (Kundalini)
10.30 - 11.45
Montreuil
Pilates
Fabienne Tonique niveau 1/2
11.00 - 12.00
Montreuil
Yoga doux
Maria B (Yin)
11.00 - 12.15
Montreuil
Enfants & Ados
Relax & Play 7-12 ans Sandra
17.00 - 18.00
Montreuil
Yoga Tonique
Maria B (Vinyasa)
17.30 - 18.45
Montreuil
Yoga Tonique
Maria B - Vinyasa
19.15 - 20.15
Montreuil

Yoga doux
Maria B (Yin)
20.30 - 21.45
Montreuil
Yoga Tonique
Maria C (Iyengar débutant)
19.00 - 20.10
Montreuil

Yoga Tonique
Maria C (Iyengar intermédiaire)
20.15 - 21.45
Montreuil
Pilates
Rocio Classique - niveau 1
19.00 - 19.55
Montreuil
Pilates
Rocio
19.00 - 19.55
Montreuil

Qi Gong
Claude
19.30 - 20.30
Montreuil

Hatha Yoga traditionnel
Claude
20.45 - 21.45
Montreuil
Hatha Yoga traditionnel
Alekseï
19.15 - 20.15
Montreuil

Hatha Yoga traditionnel
Alekseï
20.30 - 21.30
Montreuil
Yoga Tonique
Maria B (Vinyasa)
19.00 - 20.15
Montreuil
Pilates
Rocio Classique - niveau 2
20.00 - 20.55
Montreuil
Pilates
Rocio Classique - niveau 3
21.00 - 22.00
Montreuil

Lundi

  • Hatha Yoga traditionnel
    09.00 - 10.15
  • 17.00 - 18.00
  • Yoga Tonique
    19.15 - 20.15
  • Yoga doux
    20.30 - 21.45

Mardi

  • Yoga Tonique
    19.00 - 20.10
  • Yoga Tonique
    20.15 - 21.45

Mercredi

Jeudi

  • 19.00 - 19.55
  • 19.30 - 20.30
  • Hatha Yoga traditionnel
    20.45 - 21.45

Vendredi

  • Hatha Yoga traditionnel
    19.15 - 20.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    20.30 - 21.30

Samedi

  • Yoga Tonique
    09.30 - 10.45
  • Yoga doux
    11.00 - 12.15

Dimanche

  • 09.15 - 10.15
  • Yoga Tonique
    10.30 - 11.45
  • Yoga Tonique
    17.30 - 18.45
  • Yoga Tonique
    19.00 - 20.15
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Hatha Yoga traditionnel
Maria B.
09.00 - 10.15
Montreuil
Hatha Yoga traditionnel
Alekseï
19.15 - 20.15
Montreuil

Hatha Yoga traditionnel
Alekseï
20.30 - 21.30
Montreuil
Hatha Yoga traditionnel
Claude
20.45 - 21.45
Montreuil

Lundi

  • Hatha Yoga traditionnel
    09.00 - 10.15

Jeudi

  • Hatha Yoga traditionnel
    20.45 - 21.45

Vendredi

  • Hatha Yoga traditionnel
    19.15 - 20.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    20.30 - 21.30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Qi Gong
Claude
19.30 - 20.30
Montreuil

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Yoga doux
Maria B (Yin)
11.00 - 12.15
Montreuil
Yoga doux
Maria B (Yin)
20.30 - 21.45
Montreuil

Lundi

  • Yoga doux
    20.30 - 21.45

Samedi

  • Yoga doux
    11.00 - 12.15
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Pilates
Leila Tonique - niveau 1
09.15 - 10.15
Montreuil
Pilates
Fabienne Tonique niveau 1/2
11.00 - 12.00
Montreuil
Pilates
Rocio Classique - niveau 1
19.00 - 19.55
Montreuil
Pilates
Rocio
19.00 - 19.55
Montreuil
Pilates
Rocio Classique - niveau 2
20.00 - 20.55
Montreuil
Pilates
Rocio Classique - niveau 3
21.00 - 22.00
Montreuil

Mercredi

Jeudi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Enfants & Ados
Relax & Play 7-12 ans Sandra
17.00 - 18.00
Montreuil

Lundi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Yoga Tonique
Maria B (Vinyasa)
09.30 - 10.45
Montreuil
Yoga Tonique
Leila (Kundalini)
10.30 - 11.45
Montreuil
Yoga Tonique
Maria B (Vinyasa)
17.30 - 18.45
Montreuil
Yoga Tonique
Maria B - Vinyasa
19.15 - 20.15
Montreuil
Yoga Tonique
Maria C (Iyengar débutant)
19.00 - 20.10
Montreuil

Yoga Tonique
Maria C (Iyengar intermédiaire)
20.15 - 21.45
Montreuil
Yoga Tonique
Maria B (Vinyasa)
19.00 - 20.15
Montreuil

Lundi

  • Yoga Tonique
    19.15 - 20.15

Mardi

  • Yoga Tonique
    19.00 - 20.10
  • Yoga Tonique
    20.15 - 21.45

Samedi

  • Yoga Tonique
    09.30 - 10.45

Dimanche

  • Yoga Tonique
    10.30 - 11.45
  • Yoga Tonique
    17.30 - 18.45
  • Yoga Tonique
    19.00 - 20.15
No events available!