Réservation
en ligne
 

Cours à Versailles Notre-Dame

Entre le marché Notre-Dame et la gare Rive-Droite, nous vous accueillons dans 2 salles impasse Duplessis et cour Duplessis (au fond à gauche de l’impasse – une sonnette se trouve à droite de la grille lorsque la grille est fermée) :

  1. Studio Surya : 5 impasse Duplessis au fond de l’impasse
  2. Studio Chandra : à l’intérieur de la cour Duplessis, atelier dans l’angle au fond à droite
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Hatha Yoga traditionnel
Claude
09.00 - 10.00
Surya

Pilates
Fabienne niveau 2
09.15 - 10.15
Chandra

Pilates
Fabienne niveau 1/2
10.15 - 11.15
Chandra

Qi Gong
Claude Qi Gong
10.15 - 11.15
Surya
Pilates
Rocio/Sara niveau 3
09.00 - 09.55
Chandra
Hatha Yoga traditionnel
Claude
09.30 - 10.45
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
09.00 - 10.15
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Céline
09.15 - 10.15
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
09.00 - 10.15
Surya

Hatha Yoga traditionnel
Céline
09.15 - 10.15
Chandra

Prénatal et postnatal
Céline (Yoga prénatal)
10.30 - 11.30
Chandra

Yoga Tonique
Maria C (Iyengar débutant)
10.30 - 11.45
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Aleksei
09.30 - 10.30
Surya
Pilates
Rocio/Sara niveau 1
10.00 - 10.55
Chandra
Pilates
Rocio/Sara niveau 1/2
11.00 - 12.00
Chandra

Yoga doux
Sylvie (hatha doux)
11.00 - 12.00
Surya
Qi Gong
Claude Qi Gong
11.00 - 12.00
Surya

Pilates
Mary-Ellen Préventif - niveau 1
11.30 - 12.30
Chandra

Pilates
Mary-Ellen niveau 2
12.30 - 13.30
Chandra

Abdos sans risque ®
Maud Abdos sans risque
12.30 - 13.30
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Céline
11.00 - 12.00
Surya
Pilates
Fabienne Niv 1/2
11.30 - 12.30
Chandra

Pilates
Fabienne niveau 2/3
12.30 - 13.30
Chandra
Yoga Tonique
Aleksei Niveau 1/2
11.00 - 12.00
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Maud
12.30 - 13.30
Surya

Pilates
Fabienne Niv 2
12.30 - 13.30
Chandra
Pilates
Rocio/Sara niveau 1
12.30 - 13.25
Chandra
Hatha Yoga traditionnel
Céline
12.30 - 13.30
Surya
Yoga Tonique
Maria C (Iyengar intermédiaire/avancé)
12.00 - 13.30
Surya
Prénatal et postnatal
Mary Ellen - Pilates postnatal avec bébé
14.00 - 15.00
Chandra
Qi Gong
Claude QI Gong
15.00 - 16.00
Surya
Yoga doux
Yoga doux adapté Maria B.
17.30 - 18.30
Surya
Yoga Tonique
Leila Kundalini Yoga
17.30 - 18.45
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
17.45 - 18.45
Surya

Pilates
Mary-Ellen niveau 1
18.30 - 19.30
Chandra

Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
19.00 - 20.15
Surya

Pilates
Mary Ellen Niv 2
19.30 - 20.30
Chandra

Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
20.15 - 21.30
Surya

Pilates
Mary Ellen Niv 2
20.30 - 21.30
Chandra
Hatha Yoga traditionnel
Alexandra
17.00 - 18.00
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Céline
18.00 - 19.00
Surya
Yoga doux
Alexandra (Yin)
18.15 - 19.15
Surya

Yoga Tonique
Alexandra (Vinyasa)
19.30 - 20.30
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Claude
18.00 - 19.00
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Maria B
19.00 - 20.15
Surya

Nidra-Méditation / Sophrologie
Sophrologie Sandra
19.30 - 20.30
Chandra

Nidra-Méditation / Sophrologie
Sophrologie Sandra
20.30 - 21.30
Chandra

Yoga doux
Maria B Yin
20.30 - 21.30
Surya
Pilates
Leila niveau 1
19.00 - 19.55
Chandra

Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
19.00 - 20.00
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Céline
19.15 - 20.15
Chandra

Yoga Tonique
Maud (tonique)
19.15 - 20.15
Surya

Yoga Tonique
Maud (tonique)
20.30 - 21.30
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Claude
19.15 - 20.15
Surya

Qi Gong
Claude Qi Gong
20.30 - 21.30
Surya
Pilates
Leila niveau 1/2
20.00 - 20.55
Chandra

Nidra-Méditation / Sophrologie
Méditation Stéphanie
20.15 - 21.15
Surya

Pilates
Leila niveau 2/3
21.00 - 21.55
Chandra

Lundi

Mardi

Mercredi

  • Hatha Yoga traditionnel
    09.30 - 10.45
  • 11.00 - 12.00
  • 11.30 - 12.30
  • 12.30 - 13.30
  • 12.30 - 13.30
  • Hatha Yoga traditionnel
    18.00 - 19.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    19.15 - 20.15
  • Yoga Tonique
    19.15 - 20.15
  • Yoga Tonique
    20.30 - 21.30

Jeudi

  • Hatha Yoga traditionnel
    09.00 - 10.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    11.00 - 12.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    12.30 - 13.30
  • Hatha Yoga traditionnel
    17.45 - 18.45
  • 18.30 - 19.30
  • Hatha Yoga traditionnel
    19.00 - 20.15
  • 19.30 - 20.30
  • Hatha Yoga traditionnel
    20.15 - 21.30
  • 20.30 - 21.30

Vendredi

  • Hatha Yoga traditionnel
    09.15 - 10.15
  • 11.30 - 12.30
  • 12.30 - 13.30
  • Hatha Yoga traditionnel
    17.00 - 18.00
  • Yoga doux
    18.15 - 19.15
  • Yoga Tonique
    19.30 - 20.30

Samedi

  • Hatha Yoga traditionnel
    09.00 - 10.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    09.15 - 10.15
  • Prénatal et postnatal
    10.30 - 11.30
  • Yoga Tonique
    10.30 - 11.45
  • Yoga Tonique
    12.00 - 13.30

Dimanche

  • Hatha Yoga traditionnel
    09.30 - 10.30
  • Yoga Tonique
    11.00 - 12.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    18.00 - 19.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    19.15 - 20.15
  • 20.30 - 21.30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Hatha Yoga traditionnel
Claude
09.00 - 10.00
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Claude
09.30 - 10.45
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
09.00 - 10.15
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Céline
09.15 - 10.15
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
09.00 - 10.15
Surya

Hatha Yoga traditionnel
Céline
09.15 - 10.15
Chandra
Hatha Yoga traditionnel
Aleksei
09.30 - 10.30
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Céline
11.00 - 12.00
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Maud
12.30 - 13.30
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Céline
12.30 - 13.30
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
17.45 - 18.45
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Alexandra
17.00 - 18.00
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Céline
18.00 - 19.00
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Claude
18.00 - 19.00
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Maria B
19.00 - 20.15
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
19.00 - 20.00
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Céline
19.15 - 20.15
Chandra
Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
19.00 - 20.15
Surya

Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
20.15 - 21.30
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Claude
19.15 - 20.15
Surya

Lundi

  • Hatha Yoga traditionnel
    09.00 - 10.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    12.30 - 13.30
  • Hatha Yoga traditionnel
    19.00 - 20.15

Mardi

  • Hatha Yoga traditionnel
    19.00 - 20.00

Mercredi

  • Hatha Yoga traditionnel
    09.30 - 10.45
  • Hatha Yoga traditionnel
    18.00 - 19.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    19.15 - 20.15

Jeudi

  • Hatha Yoga traditionnel
    09.00 - 10.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    11.00 - 12.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    12.30 - 13.30
  • Hatha Yoga traditionnel
    17.45 - 18.45
  • Hatha Yoga traditionnel
    19.00 - 20.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    20.15 - 21.30

Vendredi

  • Hatha Yoga traditionnel
    09.15 - 10.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    17.00 - 18.00

Samedi

  • Hatha Yoga traditionnel
    09.00 - 10.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    09.15 - 10.15

Dimanche

  • Hatha Yoga traditionnel
    09.30 - 10.30
  • Hatha Yoga traditionnel
    18.00 - 19.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    19.15 - 20.15
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Qi Gong
Claude Qi Gong
10.15 - 11.15
Surya
Qi Gong
Claude Qi Gong
11.00 - 12.00
Surya
Qi Gong
Claude QI Gong
15.00 - 16.00
Surya
Qi Gong
Claude Qi Gong
20.30 - 21.30
Surya

Lundi

Mardi

Mercredi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Yoga doux
Sylvie (hatha doux)
11.00 - 12.00
Surya
Yoga doux
Yoga doux adapté Maria B.
17.30 - 18.30
Surya
Yoga doux
Alexandra (Yin)
18.15 - 19.15
Surya
Yoga doux
Maria B Yin
20.30 - 21.30
Surya

Lundi

  • Yoga doux
    17.30 - 18.30
  • Yoga doux
    20.30 - 21.30

Mardi

  • Yoga doux
    11.00 - 12.00

Vendredi

  • Yoga doux
    18.15 - 19.15
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Pilates
Fabienne niveau 2
09.15 - 10.15
Chandra

Pilates
Fabienne niveau 1/2
10.15 - 11.15
Chandra
Pilates
Rocio/Sara niveau 3
09.00 - 09.55
Chandra
Pilates
Rocio/Sara niveau 1
10.00 - 10.55
Chandra
Pilates
Rocio/Sara niveau 1/2
11.00 - 12.00
Chandra
Pilates
Mary-Ellen Préventif - niveau 1
11.30 - 12.30
Chandra

Pilates
Mary-Ellen niveau 2
12.30 - 13.30
Chandra
Pilates
Fabienne Niv 1/2
11.30 - 12.30
Chandra

Pilates
Fabienne niveau 2/3
12.30 - 13.30
Chandra
Pilates
Fabienne Niv 2
12.30 - 13.30
Chandra
Pilates
Rocio/Sara niveau 1
12.30 - 13.25
Chandra
Pilates
Mary-Ellen niveau 1
18.30 - 19.30
Chandra

Pilates
Mary Ellen Niv 2
19.30 - 20.30
Chandra

Pilates
Mary Ellen Niv 2
20.30 - 21.30
Chandra
Pilates
Leila niveau 1
19.00 - 19.55
Chandra
Pilates
Leila niveau 1/2
20.00 - 20.55
Chandra
Pilates
Leila niveau 2/3
21.00 - 21.55
Chandra

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Nidra-Méditation / Sophrologie
Sophrologie Sandra
19.30 - 20.30
Chandra

Nidra-Méditation / Sophrologie
Sophrologie Sandra
20.30 - 21.30
Chandra
Nidra-Méditation / Sophrologie
Méditation Stéphanie
20.15 - 21.15
Surya
No event hours available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Prénatal et postnatal
Céline (Yoga prénatal)
10.30 - 11.30
Chandra
Prénatal et postnatal
Mary Ellen - Pilates postnatal avec bébé
14.00 - 15.00
Chandra

Lundi

  • Prénatal et postnatal
    14.00 - 15.00

Samedi

  • Prénatal et postnatal
    10.30 - 11.30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Yoga Tonique
Maria C (Iyengar débutant)
10.30 - 11.45
Surya
Yoga Tonique
Aleksei Niveau 1/2
11.00 - 12.00
Surya
Yoga Tonique
Maria C (Iyengar intermédiaire/avancé)
12.00 - 13.30
Surya
Yoga Tonique
Leila Kundalini Yoga
17.30 - 18.45
Surya
Yoga Tonique
Maud (tonique)
19.15 - 20.15
Surya

Yoga Tonique
Maud (tonique)
20.30 - 21.30
Surya
Yoga Tonique
Alexandra (Vinyasa)
19.30 - 20.30
Surya

Mardi

  • Yoga Tonique
    17.30 - 18.45

Mercredi

  • Yoga Tonique
    19.15 - 20.15
  • Yoga Tonique
    20.30 - 21.30

Vendredi

  • Yoga Tonique
    19.30 - 20.30

Samedi

  • Yoga Tonique
    10.30 - 11.45
  • Yoga Tonique
    12.00 - 13.30

Dimanche

  • Yoga Tonique
    11.00 - 12.00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Abdos sans risque ®
Maud Abdos sans risque
12.30 - 13.30
Surya

Mercredi

No events available!

Autres plannings