Réservation
en ligne
 

Planning à Versailles par discipline

Yoga, Pilates, Qi Gong, Méditation, Relaxation-sophrologie, Abdos sans risques, activités enfants, prénatal, postnatal… Plus de 100 cours hebdomadaires pour se faire du bien à Versailles.

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Hatha Yoga traditionnel
Claude
09.00 - 10.00
Surya

Hatha Yoga traditionnel
Maria B.
09.00 - 10.15
Montreuil

Pilates
Fabienne niveau 2
09.15 - 10.15
Chandra

Pilates
Fabienne niveau 1/2
10.15 - 11.15
Chandra

Qi Gong
Claude Qi Gong
10.15 - 11.15
Surya

Pilates
Sara niveau 1
11.30 - 12.30
Montreuil

Hatha Yoga traditionnel
Maud
12.30 - 13.30
Surya

Pilates
Sara niveau 1
12.30 - 13.30
Monreuil

Pilates
Fabienne Niv 2
12.30 - 13.30
Chandra

Hatha Yoga traditionnel
Céline
13.00 - 14.00
Ananda
Pilates
Rocio/Sara niveau 3
09.00 - 09.55
Chandra

Hatha Yoga traditionnel
Céline
09.00 - 10.00
Ananda
Yoga Tonique
Maria B Hatha tonique
09.00 - 10.00
Ananda

Hatha Yoga traditionnel
Claude
09.30 - 10.45
Surya

Pilates
Fabienne Niv 1
10.00 - 11.00
Montreuil
Pilates
Rocio/Sara niveau 2
09.00 - 09.55
Ananda

Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
09.00 - 10.15
Surya

Pilates
Leila Niv 1/2
09.15 - 10.15
Charost

Pilates
Rocio/Sara niveau 1
10.00 - 11.00
Ananda
Hatha Yoga traditionnel
Céline
09.15 - 10.15
Surya
Pilates
Rocio/Risolène niveau 2
09.00 - 10.00
Charost

Yoga Tonique
Alexandra (Vinyasa 2/3)
09.00 - 10.00
Montreuil

Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
09.00 - 10.15
Surya

Yoga Tonique
Catherine Vinyasa 1
09.00 - 10.15
Ananda

Hatha Yoga traditionnel
Céline
09.15 - 10.15
Chandra

Pilates
Rocio/Risolène niveau 3
10.00 - 11.00
Charost

Pilates
Fabienne Niv 1/2
10.15 - 11.15
Ananda

Yoga doux
Alexandra (Yin)
10.15 - 11.15
Montreuil

Prénatal et postnatal
Céline (Yoga prénatal)
10.30 - 11.30
Chandra

Yoga Tonique
Maria C (Iyengar débutant)
10.30 - 11.45
Surya

Pilates
Rocio/Risolène niveau 1
11.00 - 12.00
Charost

Pilates
Fabienne Niv 1/2
11.15 - 12.15
Ananda

Pilates
Rocio/Risolène niveau 1
12.00 - 12.55
Charost

Yoga Tonique
Maria C (Iyengar intermédiaire/avancé)
12.00 - 13.30
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Aleksei
09.30 - 10.30
Surya
Pilates
Rocio/Sara niveau 1
10.00 - 10.55
Chandra
Pilates
Rocio/Sara niveau 1/2
11.00 - 12.00
Chandra

Yoga doux
Sylvie (hatha doux)
11.00 - 12.00
Surya

Nidra-Méditation / Sophrologie
Méditation Maud
11.15 - 12.15
Ananda

Pilates
Rocio/Sara niveau 1
12.30 - 13.25
Chandra

Hatha Yoga traditionnel
Sylvie
12.30 - 13.30
Charost

Yoga Tonique
Maud Yoga tonique
12.30 - 13.30
Ananda
Pilates
Fabienne niveau 2
11.00 - 12.00
Montreuil

Qi Gong
Claude Qi Gong
11.00 - 12.00
Surya

Pilates
Mary-Ellen Préventif - niveau 1
11.30 - 12.30
Chandra

Pilates
Mary-Ellen niveau 2
12.30 - 13.30
Chandra

Abdos sans risque ®
Maud Abdos sans risque
12.30 - 13.30
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Céline
11.00 - 12.00
Surya
Pilates
Fabienne Niv 1/2
11.30 - 12.30
Chandra

Pilates
Fabienne niveau 2/3
12.30 - 13.30
Chandra
Yoga Tonique
Aleksei Niveau 1/2
11.00 - 12.00
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Céline
12.30 - 13.30
Surya
Prénatal et postnatal
Mary Ellen - Pilates postnatal avec bébé
14.00 - 15.00
Chandra

Hatha Yoga traditionnel
Céline
14.15 - 15.15
Ananda
Qi Gong
Claude QI Gong
15.00 - 16.00
Surya
Yoga doux
Yoga doux adapté Maria B.
17.30 - 18.30
Surya

Pilates
Fabienne Doux
18.00 - 19.00
Charost
Yoga Tonique
Leila Kundalini Yoga
17.30 - 18.45
Surya
Enfants
Yoga enfants/ados (11-15 ans) Claude
17.00 - 18.00
Charost
Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
17.45 - 18.45
Surya

Hatha Yoga traditionnel
Leila
18.00 - 19.00
Ananda

Pilates
Mary-Ellen niveau 1
18.30 - 19.30
Chandra

Pilates
Leila Niv 1
19.00 - 20.00
Ananda

Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
19.00 - 20.15
Surya

Hatha Yoga traditionnel
Angeline
19.15 - 20.15
Charost

Pilates
Mary Ellen Niv 2
19.30 - 20.30
Chandra

Qi Gong
Claude Qi Gong
19.30 - 20.30
Montreuil

Yoga Tonique
Leila Kundalini yoga
20.00 - 21.15
Ananda

Hatha Yoga traditionnel
Angeline
20.15 - 21.15
Espace Charost

Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
20.15 - 21.30
Surya

Pilates
Mary Ellen Niv 2
20.30 - 21.30
Chandra

Hatha Yoga traditionnel
Claude
20.45 - 21.45
Montreuil
Enfants
Yoga enfants 7-11 ans Angeline
17.00 - 18.00
Montreuil

Hatha Yoga traditionnel
Alexandra
17.00 - 18.00
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Céline
18.00 - 19.00
Surya

Pilates
Fabienne Niv 1
18.00 - 19.00
Ananda

Prénatal et postnatal
Claude (Yoga prénatal)
18.30 - 19.30
Charost

Pilates
Leila niveau 1
19.00 - 19.55
Montreuil

Pilates
Fabienne niveau 1/2
19.00 - 20.00
Ananda

Hatha Yoga traditionnel
Céline
19.15 - 20.15
Chandra

Yoga Tonique
Maud (tonique)
19.15 - 20.15
Surya

Qi Gong
Claude Qi Gong
19.45 - 20.45
Charost

Pilates
Leila niveau 2
20.00 - 20.55
Montreuil

Pilates
Fabienne Niv 2
20.00 - 21.00
Ananda

Yoga Tonique
Maud (tonique)
20.30 - 21.30
Surya

Pilates
Leila niveau 2/3
21.00 - 22.00
Montreuil
Yoga Tonique
Aleksei (tonique)
18.00 - 19.00
Ananda

Yoga doux
Alexandra (Yin)
18.15 - 19.15
Surya

Yoga doux
Yoga doux Angeline
18.15 - 19.15
Montreuil

Pilates
Leila niveau 1/2
19.00 - 20.00
Charost

Hatha Yoga traditionnel
Angeline
19.30 - 20.30
Montreuil

Yoga Tonique
Alexandra (Vinyasa)
19.30 - 20.30
Surya

Yoga Tonique
Aleksei Niv2
19.30 - 20.30
Ananda

Yoga Tonique
Leila (Kundalini)
20.00 - 21.15
Charost
Hatha Yoga traditionnel
Claude
18.00 - 19.00
Surya

Yoga Tonique
Maria B (Vinyasa 3)
18.00 - 19.15
Ananda

Yoga Tonique
Aleksei Tonique Niv 1
18.30 - 19.30
Montreuil

Hatha Yoga traditionnel
Claude
19.15 - 20.15
Surya

Yoga Tonique
Maria B (Vinyasa 2/3)
19.30 - 20.45
Ananda

Qi Gong
Claude Qi Gong
20.30 - 21.30
Surya
Pilates
Fabienne niveau 2
19.00 - 20.00
Charost

Hatha Yoga traditionnel
Maria B
19.00 - 20.15
Surya

Yoga Tonique
Maud (tonique)
19.15 - 20.15
Ananda

Yoga Tonique
Catherine (Vinyasa 1/2)
19.15 - 20.15
Montreuil

Nidra-Méditation / Sophrologie
Sophrologie Sandra
19.30 - 20.30
Chandra

Pilates
Fabienne niveau 3
20.00 - 21.00
Charost

Nidra-Méditation / Sophrologie
Sophrologie Sandra
20.30 - 21.30
Chandra

Yoga doux
Maria B Yin
20.30 - 21.30
Surya

Yoga Tonique
Maud (tonique)
20.30 - 21.30
Ananda

Yoga doux
Catherine (Yin)
20.30 - 21.45
Montreuil
Pilates
Leila niveau 1
19.00 - 19.55
Chandra

Hatha Yoga traditionnel
Maria B Hatha Yoga Flow
19.00 - 20.00
Montreuil

Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
19.00 - 20.00
Surya

Hatha Yoga traditionnel
Céline
19.15 - 20.15
Ananda

Pilates
Leila niveau 1/2
20.00 - 20.55
Chandra

Nidra-Méditation / Sophrologie
Méditation Stéphanie
20.15 - 21.15
Surya

Hatha Yoga traditionnel
Maria B Hatha Yoga Flow
20.30 - 21.30
Montreuil

Hatha Yoga traditionnel
Maria B.
20.30 - 21.30
Montreuil

Hatha Yoga traditionnel
Céline
20.30 - 21.30
Ananda

Pilates
Leila niveau 2/3
21.00 - 21.55
Chandra

Lundi

  • Hatha Yoga traditionnel
    09.00 - 10.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    09.00 - 10.15
  • 09.15 - 10.15
  • 10.15 - 11.15
  • 10.15 - 11.15
  • 11.30 - 12.30
  • Hatha Yoga traditionnel
    12.30 - 13.30
  • 12.30 - 13.30
  • 12.30 - 13.30
  • Hatha Yoga traditionnel
    13.00 - 14.00
  • Prénatal et postnatal
    14.00 - 15.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    14.15 - 15.15
  • Yoga doux
    17.30 - 18.30
  • 18.00 - 19.00
  • 19.00 - 20.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    19.00 - 20.15
  • Yoga Tonique
    19.15 - 20.15
  • Yoga Tonique
    19.15 - 20.15
  • 19.30 - 20.30
  • 20.00 - 21.00
  • 20.30 - 21.30
  • Yoga doux
    20.30 - 21.30
  • Yoga Tonique
    20.30 - 21.30
  • Yoga doux
    20.30 - 21.45

Mardi

  • 09.00 - 09.55
  • Hatha Yoga traditionnel
    09.00 - 10.00
  • 10.00 - 10.55
  • 11.00 - 12.00
  • Yoga doux
    11.00 - 12.00
  • 11.15 - 12.15
  • 12.30 - 13.25
  • Hatha Yoga traditionnel
    12.30 - 13.30
  • Yoga Tonique
    12.30 - 13.30
  • 15.00 - 16.00
  • Yoga Tonique
    17.30 - 18.45
  • 19.00 - 19.55
  • Hatha Yoga traditionnel
    19.00 - 20.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    19.00 - 20.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    19.15 - 20.15
  • 20.00 - 20.55
  • 20.15 - 21.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    20.30 - 21.30
  • Hatha Yoga traditionnel
    20.30 - 21.30
  • Hatha Yoga traditionnel
    20.30 - 21.30
  • 21.00 - 21.55

Mercredi

Jeudi

  • 09.00 - 09.55
  • Hatha Yoga traditionnel
    09.00 - 10.15
  • 09.15 - 10.15
  • 10.00 - 11.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    11.00 - 12.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    12.30 - 13.30
  • Hatha Yoga traditionnel
    17.45 - 18.45
  • Hatha Yoga traditionnel
    18.00 - 19.00
  • 18.30 - 19.30
  • 19.00 - 20.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    19.00 - 20.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    19.15 - 20.15
  • 19.30 - 20.30
  • 19.30 - 20.30
  • Yoga Tonique
    20.00 - 21.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    20.15 - 21.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    20.15 - 21.30
  • 20.30 - 21.30
  • Hatha Yoga traditionnel
    20.45 - 21.45

Vendredi

  • Hatha Yoga traditionnel
    09.15 - 10.15
  • 11.30 - 12.30
  • 12.30 - 13.30
  • 17.00 - 18.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    17.00 - 18.00
  • Yoga Tonique
    18.00 - 19.00
  • Yoga doux
    18.15 - 19.15
  • Yoga doux
    18.15 - 19.15
  • 19.00 - 20.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    19.30 - 20.30
  • Yoga Tonique
    19.30 - 20.30
  • Yoga Tonique
    19.30 - 20.30
  • Yoga Tonique
    20.00 - 21.15

Samedi

  • 09.00 - 10.00
  • Yoga Tonique
    09.00 - 10.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    09.00 - 10.15
  • Yoga Tonique
    09.00 - 10.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    09.15 - 10.15
  • 10.00 - 11.00
  • 10.15 - 11.15
  • Yoga doux
    10.15 - 11.15
  • Prénatal et postnatal
    10.30 - 11.30
  • Yoga Tonique
    10.30 - 11.45
  • 11.00 - 12.00
  • 11.15 - 12.15
  • 12.00 - 12.55
  • Yoga Tonique
    12.00 - 13.30

Dimanche

  • Hatha Yoga traditionnel
    09.30 - 10.30
  • Yoga Tonique
    11.00 - 12.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    18.00 - 19.00
  • Yoga Tonique
    18.00 - 19.15
  • Yoga Tonique
    18.30 - 19.30
  • Hatha Yoga traditionnel
    19.15 - 20.15
  • Yoga Tonique
    19.30 - 20.45
  • 20.30 - 21.30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Hatha Yoga traditionnel
Claude
09.00 - 10.00
Surya

Hatha Yoga traditionnel
Maria B.
09.00 - 10.15
Montreuil
Hatha Yoga traditionnel
Céline
09.00 - 10.00
Ananda
Hatha Yoga traditionnel
Claude
09.30 - 10.45
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
09.00 - 10.15
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Céline
09.15 - 10.15
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
09.00 - 10.15
Surya

Hatha Yoga traditionnel
Céline
09.15 - 10.15
Chandra
Hatha Yoga traditionnel
Aleksei
09.30 - 10.30
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Céline
11.00 - 12.00
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Maud
12.30 - 13.30
Surya

Hatha Yoga traditionnel
Céline
13.00 - 14.00
Ananda
Hatha Yoga traditionnel
Sylvie
12.30 - 13.30
Charost
Hatha Yoga traditionnel
Céline
12.30 - 13.30
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Céline
14.15 - 15.15
Ananda
Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
17.45 - 18.45
Surya

Hatha Yoga traditionnel
Leila
18.00 - 19.00
Ananda
Hatha Yoga traditionnel
Alexandra
17.00 - 18.00
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Céline
18.00 - 19.00
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Claude
18.00 - 19.00
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Maria B
19.00 - 20.15
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Maria B Hatha Yoga Flow
19.00 - 20.00
Montreuil

Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
19.00 - 20.00
Surya

Hatha Yoga traditionnel
Céline
19.15 - 20.15
Ananda

Hatha Yoga traditionnel
Maria B Hatha Yoga Flow
20.30 - 21.30
Montreuil

Hatha Yoga traditionnel
Maria B.
20.30 - 21.30
Montreuil

Hatha Yoga traditionnel
Céline
20.30 - 21.30
Ananda
Hatha Yoga traditionnel
Céline
19.15 - 20.15
Chandra
Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
19.00 - 20.15
Surya

Hatha Yoga traditionnel
Angeline
19.15 - 20.15
Charost

Hatha Yoga traditionnel
Angeline
20.15 - 21.15
Espace Charost

Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
20.15 - 21.30
Surya

Hatha Yoga traditionnel
Claude
20.45 - 21.45
Montreuil
Hatha Yoga traditionnel
Angeline
19.30 - 20.30
Montreuil
Hatha Yoga traditionnel
Claude
19.15 - 20.15
Surya

Lundi

  • Hatha Yoga traditionnel
    09.00 - 10.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    09.00 - 10.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    12.30 - 13.30
  • Hatha Yoga traditionnel
    13.00 - 14.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    14.15 - 15.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    19.00 - 20.15

Mardi

  • Hatha Yoga traditionnel
    09.00 - 10.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    12.30 - 13.30
  • Hatha Yoga traditionnel
    19.00 - 20.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    19.00 - 20.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    19.15 - 20.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    20.30 - 21.30
  • Hatha Yoga traditionnel
    20.30 - 21.30
  • Hatha Yoga traditionnel
    20.30 - 21.30

Mercredi

  • Hatha Yoga traditionnel
    09.30 - 10.45
  • Hatha Yoga traditionnel
    18.00 - 19.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    19.15 - 20.15

Jeudi

  • Hatha Yoga traditionnel
    09.00 - 10.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    11.00 - 12.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    12.30 - 13.30
  • Hatha Yoga traditionnel
    17.45 - 18.45
  • Hatha Yoga traditionnel
    18.00 - 19.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    19.00 - 20.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    19.15 - 20.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    20.15 - 21.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    20.15 - 21.30
  • Hatha Yoga traditionnel
    20.45 - 21.45

Vendredi

  • Hatha Yoga traditionnel
    09.15 - 10.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    17.00 - 18.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    19.30 - 20.30

Samedi

  • Hatha Yoga traditionnel
    09.00 - 10.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    09.15 - 10.15

Dimanche

  • Hatha Yoga traditionnel
    09.30 - 10.30
  • Hatha Yoga traditionnel
    18.00 - 19.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    19.15 - 20.15
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Qi Gong
Claude Qi Gong
10.15 - 11.15
Surya
Qi Gong
Claude Qi Gong
11.00 - 12.00
Surya
Qi Gong
Claude QI Gong
15.00 - 16.00
Surya
Qi Gong
Claude Qi Gong
19.45 - 20.45
Charost
Qi Gong
Claude Qi Gong
19.30 - 20.30
Montreuil
Qi Gong
Claude Qi Gong
20.30 - 21.30
Surya

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Yoga doux
Alexandra (Yin)
10.15 - 11.15
Montreuil
Yoga doux
Sylvie (hatha doux)
11.00 - 12.00
Surya
Yoga doux
Yoga doux adapté Maria B.
17.30 - 18.30
Surya
Yoga doux
Alexandra (Yin)
18.15 - 19.15
Surya

Yoga doux
Yoga doux Angeline
18.15 - 19.15
Montreuil
Yoga doux
Maria B Yin
20.30 - 21.30
Surya

Yoga doux
Catherine (Yin)
20.30 - 21.45
Montreuil

Lundi

  • Yoga doux
    17.30 - 18.30
  • Yoga doux
    20.30 - 21.30
  • Yoga doux
    20.30 - 21.45

Mardi

  • Yoga doux
    11.00 - 12.00

Vendredi

  • Yoga doux
    18.15 - 19.15
  • Yoga doux
    18.15 - 19.15

Samedi

  • Yoga doux
    10.15 - 11.15
No event hours available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Pilates
Fabienne niveau 2
09.15 - 10.15
Chandra

Pilates
Fabienne niveau 1/2
10.15 - 11.15
Chandra

Pilates
Sara niveau 1
11.30 - 12.30
Montreuil

Pilates
Sara niveau 1
12.30 - 13.30
Monreuil

Pilates
Fabienne Niv 2
12.30 - 13.30
Chandra
Pilates
Rocio/Sara niveau 3
09.00 - 09.55
Chandra
Pilates
Rocio/Sara niveau 2
09.00 - 09.55
Ananda

Pilates
Leila Niv 1/2
09.15 - 10.15
Charost

Pilates
Rocio/Sara niveau 1
10.00 - 11.00
Ananda
Pilates
Rocio/Risolène niveau 2
09.00 - 10.00
Charost
Pilates
Rocio/Sara niveau 1
10.00 - 10.55
Chandra
Pilates
Fabienne Niv 1
10.00 - 11.00
Montreuil
Pilates
Rocio/Risolène niveau 3
10.00 - 11.00
Charost

Pilates
Fabienne Niv 1/2
10.15 - 11.15
Ananda

Pilates
Rocio/Risolène niveau 1
11.00 - 12.00
Charost

Pilates
Fabienne Niv 1/2
11.15 - 12.15
Ananda

Pilates
Rocio/Risolène niveau 1
12.00 - 12.55
Charost
Pilates
Rocio/Sara niveau 1/2
11.00 - 12.00
Chandra
Pilates
Fabienne niveau 2
11.00 - 12.00
Montreuil

Pilates
Mary-Ellen Préventif - niveau 1
11.30 - 12.30
Chandra

Pilates
Mary-Ellen niveau 2
12.30 - 13.30
Chandra
Pilates
Fabienne Niv 1/2
11.30 - 12.30
Chandra

Pilates
Fabienne niveau 2/3
12.30 - 13.30
Chandra
Pilates
Rocio/Sara niveau 1
12.30 - 13.25
Chandra
Pilates
Fabienne Doux
18.00 - 19.00
Charost
Pilates
Fabienne Niv 1
18.00 - 19.00
Ananda
Pilates
Mary-Ellen niveau 1
18.30 - 19.30
Chandra

Pilates
Leila Niv 1
19.00 - 20.00
Ananda

Pilates
Mary Ellen Niv 2
19.30 - 20.30
Chandra

Pilates
Mary Ellen Niv 2
20.30 - 21.30
Chandra
Pilates
Fabienne niveau 2
19.00 - 20.00
Charost
Pilates
Leila niveau 1
19.00 - 19.55
Chandra
Pilates
Leila niveau 1
19.00 - 19.55
Montreuil

Pilates
Fabienne niveau 1/2
19.00 - 20.00
Ananda
Pilates
Leila niveau 1/2
19.00 - 20.00
Charost
Pilates
Fabienne niveau 3
20.00 - 21.00
Charost
Pilates
Leila niveau 1/2
20.00 - 20.55
Chandra
Pilates
Leila niveau 2
20.00 - 20.55
Montreuil

Pilates
Fabienne Niv 2
20.00 - 21.00
Ananda
Pilates
Leila niveau 2/3
21.00 - 21.55
Chandra
Pilates
Leila niveau 2/3
21.00 - 22.00
Montreuil

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Nidra-Méditation / Sophrologie
Méditation Maud
11.15 - 12.15
Ananda
Nidra-Méditation / Sophrologie
Sophrologie Sandra
19.30 - 20.30
Chandra

Nidra-Méditation / Sophrologie
Sophrologie Sandra
20.30 - 21.30
Chandra
Nidra-Méditation / Sophrologie
Méditation Stéphanie
20.15 - 21.15
Surya
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Enfants
Yoga enfants/ados (11-15 ans) Claude
17.00 - 18.00
Charost
Enfants
Yoga enfants 7-11 ans Angeline
17.00 - 18.00
Montreuil

Mercredi

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Prénatal et postnatal
Céline (Yoga prénatal)
10.30 - 11.30
Chandra
Prénatal et postnatal
Mary Ellen - Pilates postnatal avec bébé
14.00 - 15.00
Chandra
Prénatal et postnatal
Claude (Yoga prénatal)
18.30 - 19.30
Charost

Lundi

  • Prénatal et postnatal
    14.00 - 15.00

Mercredi

  • Prénatal et postnatal
    18.30 - 19.30

Samedi

  • Prénatal et postnatal
    10.30 - 11.30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Yoga Tonique
Maria B Hatha tonique
09.00 - 10.00
Ananda
Yoga Tonique
Alexandra (Vinyasa 2/3)
09.00 - 10.00
Montreuil

Yoga Tonique
Catherine Vinyasa 1
09.00 - 10.15
Ananda

Yoga Tonique
Maria C (Iyengar débutant)
10.30 - 11.45
Surya
Yoga Tonique
Aleksei Niveau 1/2
11.00 - 12.00
Surya
Yoga Tonique
Maud Yoga tonique
12.30 - 13.30
Ananda
Yoga Tonique
Maria C (Iyengar intermédiaire/avancé)
12.00 - 13.30
Surya
Yoga Tonique
Leila Kundalini Yoga
17.30 - 18.45
Surya
Yoga Tonique
Aleksei (tonique)
18.00 - 19.00
Ananda
Yoga Tonique
Maria B (Vinyasa 3)
18.00 - 19.15
Ananda

Yoga Tonique
Aleksei Tonique Niv 1
18.30 - 19.30
Montreuil

Yoga Tonique
Maria B (Vinyasa 2/3)
19.30 - 20.45
Ananda
Yoga Tonique
Maud (tonique)
19.15 - 20.15
Ananda

Yoga Tonique
Catherine (Vinyasa 1/2)
19.15 - 20.15
Montreuil

Yoga Tonique
Maud (tonique)
20.30 - 21.30
Ananda
Yoga Tonique
Maud (tonique)
19.15 - 20.15
Surya

Yoga Tonique
Maud (tonique)
20.30 - 21.30
Surya
Yoga Tonique
Alexandra (Vinyasa)
19.30 - 20.30
Surya

Yoga Tonique
Aleksei Niv2
19.30 - 20.30
Ananda

Yoga Tonique
Leila (Kundalini)
20.00 - 21.15
Charost
Yoga Tonique
Leila Kundalini yoga
20.00 - 21.15
Ananda

Lundi

  • Yoga Tonique
    19.15 - 20.15
  • Yoga Tonique
    19.15 - 20.15
  • Yoga Tonique
    20.30 - 21.30

Mardi

  • Yoga Tonique
    12.30 - 13.30
  • Yoga Tonique
    17.30 - 18.45

Mercredi

  • Yoga Tonique
    09.00 - 10.00
  • Yoga Tonique
    19.15 - 20.15
  • Yoga Tonique
    20.30 - 21.30

Jeudi

  • Yoga Tonique
    20.00 - 21.15

Vendredi

  • Yoga Tonique
    18.00 - 19.00
  • Yoga Tonique
    19.30 - 20.30
  • Yoga Tonique
    19.30 - 20.30
  • Yoga Tonique
    20.00 - 21.15

Samedi

  • Yoga Tonique
    09.00 - 10.00
  • Yoga Tonique
    09.00 - 10.15
  • Yoga Tonique
    10.30 - 11.45
  • Yoga Tonique
    12.00 - 13.30

Dimanche

  • Yoga Tonique
    11.00 - 12.00
  • Yoga Tonique
    18.00 - 19.15
  • Yoga Tonique
    18.30 - 19.30
  • Yoga Tonique
    19.30 - 20.45
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Abdos sans risque ®
Maud Abdos sans risque
12.30 - 13.30
Surya

Mercredi

No event hours available!
No events available!

Autres plannings