Réservation
en ligne
 

Cours à Paris 14ème

Nous vous accueillons dans 2 quartiers du 14ème :
  • 7 rue du Maine1er espace Yogamania dédié à Paris. A proximité des métros Montparnasse et Gaieté. Des cours 7j/7 vous sont proposés, en Yoga doux, Hatha Yoga traditionnel, Yoga Vinyasa, Kundalini Yoga, Pilates, Sophrologie et Méditation. Et aussi des cours spécifiques pour les enfants, les femmes enceintes, les seniors…
  • 59 rue SarretteA proximité des métros Porte d’Orléans et Alésia. Nous vous proposons du Hatha Yoga, du Kundalini Yoga, du Pilates et de la Méditation.

Sélectionner le type de cours qui vous intéresse pour voir la liste des séances organisées dans le 14ème (Montparnasse et rue Sarrette) :

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Yoga Tonique
Vinyasa Jean
09.00 - 10.00
Montparnasse salle 1
Yoga doux
Yoga et méditation Sylvie
09.30 - 10.30
Montparnasse Salle 1
Hatha Yoga traditionnel
Anita
09.00 - 10.00
Rue Sarrette - Salle 2

Pilates
Laurence Niv 1/2
09.00 - 10.00
Montparnasse Salle 1
Hatha Yoga traditionnel
Laurence
10.00 - 11.00
Montparnasse salle 1

Hatha Yoga traditionnel
Anita
10.00 - 11.00
Rue Sarrette Salle 2
Pilates
Risolène Niv 1
11.15 - 12.15
Montparnasse Salle 2

Pilates
Risolène Niv 1/2
12.15 - 13.15
Montparnasse Salle 2

Hatha Yoga traditionnel
Laurence
12.30 - 13.30
Montparnasse salle1
Yoga doux
Sylvie Yoga doux
11.00 - 12.15
Montparnasse salle 1

Yoga doux
Sylvie (Yoga doux et méditation)
11.00 - 12.15
Montparnasse

Hatha Yoga traditionnel
Sylvie
12.30 - 13.30
Montparnasse salle 1
Pilates
Fabienne Niv 1
11.15 - 12.15
Montparnasse salle 1

Hatha Yoga traditionnel
Anita
12.15 - 13.15
Montparnasse Salle 2

Pilates
Fabienne Niv 2/3
12.15 - 13.15
Montparnasse salle 1
Yoga Tonique
Laurence (Vinyasa)
11.15 - 12.15
Montparnasse salle 1

Yoga doux
Yoga doux Aude
11.30 - 12.30
Montparnasse Salle 2

Hatha Yoga traditionnel
Aude
12.30 - 13.30
Montparnasse Salle 1
Hatha Yoga traditionnel
Anita
12.15 - 13.30
Montparnasse salle 1
Pilates
Laurence Niv 1/2
12.45 - 13.45
Montparnasse salle 1
Enfants
Yoga enfants 7-11 ans
14.30 - 15.30
Montparnasse 1

Enfants
Yoga enfatns 3-6 ans
15.45 - 16.30
Montparnasse 1
Nidra-Méditation / Sophrologie
Atelier pleine conscience en 8 séances (septembre-octobre)
17.15 - 18.15
Montparnasse 2

Hatha Yoga traditionnel
Cyrus / Pierre-Yves
18.00 - 19.00
Montparnasse salle 1

Hatha Yoga traditionnel
Marianne
18.30 - 19.30
Rue Sarrette

Hatha Yoga traditionnel
Cyrus / Pierre-Yves
19.15 - 20.15
Montparnasse salle 1

Hatha Yoga traditionnel
Marianne
19.30 - 20.30
Rue Sarrette

Pilates
Raphaël niv 1/2
19.30 - 20.30
Montparnasse Salle 2

Hatha Yoga traditionnel
Marianne
20.30 - 21.30
Rue Sarrette

Hatha Yoga traditionnel
Cyrus / Pierre-Yves
20.30 - 21.30
Montparnasse salle 1

Yoga Tonique
Raphaël Yoga tonique
20.30 - 21.30
Montparnasse Salle 2
Hatha Yoga traditionnel
Romain
17.30 - 18.30
Montparnasse Salle 1

Pilates
Fabienne Doux
18.00 - 19.00
Montparnasse Salle 2

Hatha Yoga traditionnel
Romain
18.45 - 19.45
Montparnasse salle 1

Pilates
Fabienne Niv 1/2
19.00 - 20.00
Montparnasse Salle 2
Enfants
Yoga enfants/ados 12-17 ans
17.30 - 18.30
Montparnasse 2

Hatha Yoga traditionnel
Sylvie
18.00 - 19.00
Montparnasse salle 1
Yoga Tonique
Vinyasa Jean
17.30 - 18.30
Montparnasse salle 1

Yoga doux
Yoga doux restorative Jean
18.45 - 19.45
Montparnasse salle 1
Yoga doux
Jean Restorative Yoga
18.00 - 19.00
Montparnasse salle 1

Pilates
Risolène Niv 1
18.15 - 19.15
Montparnasse Salle 2

Hatha Yoga traditionnel
Laurence
18.30 - 19.30
Rue Sarrette

Pilates
Risolène Niv 1/2
19.15 - 20.15
Montparnasse Salle 2

Yoga Tonique
Vinyasa Jean
19.15 - 20.15
Montparnasse salle 1

Hatha Yoga traditionnel
Hatha Yoga Flow Laurence
19.30 - 20.30
rue Sarrette

Pilates
Risolène Niv 2
20.15 - 21.15
Montparnasse salle 2

Yoga Tonique
Vinyasa Jean
20.30 - 21.30
Montparnasse salle 1
Hatha Yoga traditionnel
Armelle/Raphaël
18.00 - 19.00
Montparnasse salle 1
Pilates
Sarah niveau 1/2
19.00 - 20.00
Montparnasse salle 2

Hatha Yoga traditionnel
Sylvie
19.15 - 20.15
Montparnasse salle 1

Pilates
Sarah niveau 2/3
20.00 - 21.00
Montparnasse salle 2

Pilates
Risolène Niv 1/2
20.15 - 21.15
Montparnasse Salle 2

Hatha Yoga traditionnel
Sylvie
20.30 - 21.30
Montparnasse Salle 1
Nidra-Méditation / Sophrologie
Armelle/Raphaël Relaxation-Méditation
19.15 - 20.15
Montparnasse salle 1
Nidra-Méditation / Sophrologie
Relaxation-méditation Romain
20.00 - 21.00
Montparnasse salle 2

Pilates
Fabienne niv 2/3
20.00 - 21.00
Montparnasse Salle 1

Lundi

  • Hatha Yoga traditionnel
    12.15 - 13.30
  • 17.15 - 18.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    18.00 - 19.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    18.30 - 19.30
  • Hatha Yoga traditionnel
    19.15 - 20.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    19.30 - 20.30
  • 19.30 - 20.30
  • Hatha Yoga traditionnel
    20.30 - 21.30
  • Hatha Yoga traditionnel
    20.30 - 21.30
  • Yoga Tonique
    20.30 - 21.30

Mardi

Mercredi

  • Yoga doux
    09.30 - 10.30
  • Yoga doux
    11.00 - 12.15
  • Yoga doux
    11.00 - 12.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    12.30 - 13.30
  • 14.30 - 15.30
  • 15.45 - 16.30
  • Yoga doux
    18.00 - 19.00
  • 18.15 - 19.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    18.30 - 19.30
  • 19.15 - 20.15
  • Yoga Tonique
    19.15 - 20.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    19.30 - 20.30
  • 20.15 - 21.15
  • Yoga Tonique
    20.30 - 21.30

Jeudi

  • 11.15 - 12.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    12.15 - 13.15
  • 12.15 - 13.15
  • 17.30 - 18.30
  • Hatha Yoga traditionnel
    18.00 - 19.00
  • 19.00 - 20.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    19.15 - 20.15
  • 20.00 - 21.00
  • 20.15 - 21.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    20.30 - 21.30

Vendredi

  • 12.45 - 13.45
  • Yoga Tonique
    17.30 - 18.30
  • Yoga doux
    18.45 - 19.45

Samedi

  • Hatha Yoga traditionnel
    09.00 - 10.00
  • 09.00 - 10.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    10.00 - 11.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    10.00 - 11.00
  • Yoga Tonique
    11.15 - 12.15
  • Yoga doux
    11.30 - 12.30
  • Hatha Yoga traditionnel
    12.30 - 13.30

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Hatha Yoga traditionnel
Anita
09.00 - 10.00
Rue Sarrette - Salle 2
Hatha Yoga traditionnel
Laurence
10.00 - 11.00
Montparnasse salle 1

Hatha Yoga traditionnel
Anita
10.00 - 11.00
Rue Sarrette Salle 2
Hatha Yoga traditionnel
Anita
12.15 - 13.30
Montparnasse salle 1
Hatha Yoga traditionnel
Laurence
12.30 - 13.30
Montparnasse salle1
Hatha Yoga traditionnel
Sylvie
12.30 - 13.30
Montparnasse salle 1
Hatha Yoga traditionnel
Anita
12.15 - 13.15
Montparnasse Salle 2
Hatha Yoga traditionnel
Aude
12.30 - 13.30
Montparnasse Salle 1
Hatha Yoga traditionnel
Romain
17.30 - 18.30
Montparnasse Salle 1

Hatha Yoga traditionnel
Romain
18.45 - 19.45
Montparnasse salle 1
Hatha Yoga traditionnel
Cyrus / Pierre-Yves
18.00 - 19.00
Montparnasse salle 1

Hatha Yoga traditionnel
Marianne
18.30 - 19.30
Rue Sarrette

Hatha Yoga traditionnel
Cyrus / Pierre-Yves
19.15 - 20.15
Montparnasse salle 1

Hatha Yoga traditionnel
Marianne
19.30 - 20.30
Rue Sarrette

Hatha Yoga traditionnel
Marianne
20.30 - 21.30
Rue Sarrette

Hatha Yoga traditionnel
Cyrus / Pierre-Yves
20.30 - 21.30
Montparnasse salle 1
Hatha Yoga traditionnel
Laurence
18.30 - 19.30
Rue Sarrette

Hatha Yoga traditionnel
Hatha Yoga Flow Laurence
19.30 - 20.30
rue Sarrette
Hatha Yoga traditionnel
Sylvie
18.00 - 19.00
Montparnasse salle 1
Hatha Yoga traditionnel
Armelle/Raphaël
18.00 - 19.00
Montparnasse salle 1
Hatha Yoga traditionnel
Sylvie
19.15 - 20.15
Montparnasse salle 1

Hatha Yoga traditionnel
Sylvie
20.30 - 21.30
Montparnasse Salle 1

Lundi

  • Hatha Yoga traditionnel
    12.15 - 13.30
  • Hatha Yoga traditionnel
    18.00 - 19.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    18.30 - 19.30
  • Hatha Yoga traditionnel
    19.15 - 20.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    19.30 - 20.30
  • Hatha Yoga traditionnel
    20.30 - 21.30
  • Hatha Yoga traditionnel
    20.30 - 21.30

Mardi

  • Hatha Yoga traditionnel
    12.30 - 13.30
  • Hatha Yoga traditionnel
    17.30 - 18.30
  • Hatha Yoga traditionnel
    18.45 - 19.45

Mercredi

  • Hatha Yoga traditionnel
    12.30 - 13.30
  • Hatha Yoga traditionnel
    18.30 - 19.30
  • Hatha Yoga traditionnel
    19.30 - 20.30

Jeudi

  • Hatha Yoga traditionnel
    12.15 - 13.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    18.00 - 19.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    19.15 - 20.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    20.30 - 21.30

Samedi

  • Hatha Yoga traditionnel
    09.00 - 10.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    10.00 - 11.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    10.00 - 11.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    12.30 - 13.30

Dimanche

  • Hatha Yoga traditionnel
    18.00 - 19.00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Yoga doux
Yoga et méditation Sylvie
09.30 - 10.30
Montparnasse Salle 1
Yoga doux
Sylvie Yoga doux
11.00 - 12.15
Montparnasse salle 1

Yoga doux
Sylvie (Yoga doux et méditation)
11.00 - 12.15
Montparnasse
Yoga doux
Yoga doux Aude
11.30 - 12.30
Montparnasse Salle 2
Yoga doux
Jean Restorative Yoga
18.00 - 19.00
Montparnasse salle 1
Yoga doux
Yoga doux restorative Jean
18.45 - 19.45
Montparnasse salle 1

Mercredi

  • Yoga doux
    09.30 - 10.30
  • Yoga doux
    11.00 - 12.15
  • Yoga doux
    11.00 - 12.15
  • Yoga doux
    18.00 - 19.00

Vendredi

  • Yoga doux
    18.45 - 19.45

Samedi

  • Yoga doux
    11.30 - 12.30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Pilates
Laurence Niv 1/2
09.00 - 10.00
Montparnasse Salle 1
Pilates
Risolène Niv 1
11.15 - 12.15
Montparnasse Salle 2

Pilates
Risolène Niv 1/2
12.15 - 13.15
Montparnasse Salle 2
Pilates
Fabienne Niv 1
11.15 - 12.15
Montparnasse salle 1

Pilates
Fabienne Niv 2/3
12.15 - 13.15
Montparnasse salle 1
Pilates
Laurence Niv 1/2
12.45 - 13.45
Montparnasse salle 1
Pilates
Fabienne Doux
18.00 - 19.00
Montparnasse Salle 2
Pilates
Risolène Niv 1
18.15 - 19.15
Montparnasse Salle 2

Pilates
Risolène Niv 1/2
19.15 - 20.15
Montparnasse Salle 2

Pilates
Risolène Niv 2
20.15 - 21.15
Montparnasse salle 2
Pilates
Raphaël niv 1/2
19.30 - 20.30
Montparnasse Salle 2
Pilates
Fabienne Niv 1/2
19.00 - 20.00
Montparnasse Salle 2
Pilates
Sarah niveau 1/2
19.00 - 20.00
Montparnasse salle 2
Pilates
Fabienne niv 2/3
20.00 - 21.00
Montparnasse Salle 1
Pilates
Sarah niveau 2/3
20.00 - 21.00
Montparnasse salle 2

Pilates
Risolène Niv 1/2
20.15 - 21.15
Montparnasse Salle 2

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Nidra-Méditation / Sophrologie
Atelier pleine conscience en 8 séances (septembre-octobre)
17.15 - 18.15
Montparnasse 2
Nidra-Méditation / Sophrologie
Armelle/Raphaël Relaxation-Méditation
19.15 - 20.15
Montparnasse salle 1
Nidra-Méditation / Sophrologie
Relaxation-méditation Romain
20.00 - 21.00
Montparnasse salle 2

Lundi

Mardi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Enfants
Yoga enfants 7-11 ans
14.30 - 15.30
Montparnasse 1

Enfants
Yoga enfatns 3-6 ans
15.45 - 16.30
Montparnasse 1
Enfants
Yoga enfants/ados 12-17 ans
17.30 - 18.30
Montparnasse 2

Mercredi

Jeudi

No event hours available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Yoga Tonique
Vinyasa Jean
09.00 - 10.00
Montparnasse salle 1
Yoga Tonique
Laurence (Vinyasa)
11.15 - 12.15
Montparnasse salle 1
Yoga Tonique
Vinyasa Jean
17.30 - 18.30
Montparnasse salle 1
Yoga Tonique
Vinyasa Jean
19.15 - 20.15
Montparnasse salle 1

Yoga Tonique
Vinyasa Jean
20.30 - 21.30
Montparnasse salle 1
Yoga Tonique
Raphaël Yoga tonique
20.30 - 21.30
Montparnasse Salle 2

Lundi

  • Yoga Tonique
    20.30 - 21.30

Mardi

  • Yoga Tonique
    09.00 - 10.00

Mercredi

  • Yoga Tonique
    19.15 - 20.15
  • Yoga Tonique
    20.30 - 21.30

Vendredi

  • Yoga Tonique
    17.30 - 18.30

Samedi

  • Yoga Tonique
    11.15 - 12.15
No events available!

Autres plannings