Réservation
en ligne
 

Planning à Versailles Notre-Dame

Entre le marché Notre-Dame et la gare Rive-Droite, nous vous accueillons dans 3 salles impasse Duplessis :
  1. Studio Surya : 5 impasse Duplessis au fond de l’impasse
  2. Studio Chandra : dans la cour Duplessis, atelier dans l’angle à droite
  3. Studio So Ham : dans la cour Duplessis, sur votre droite en entrant dans la cour
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Hatha Yoga traditionnel
Claude
09.30 - 10.45
Surya

Qi Gong
Claude Qi Gong
10.30 - 00.00
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
09.00 - 10.15
Surya

Yoga Tonique
Maria C (Iyengar débutant)
10.30 - 11.45
Surya
Qi Gong
Claude Qi Gong
10.15 - 11.15
Surya
Yoga doux
Sylvie (hatha doux)
11.00 - 12.00
Surya
Yoga Tonique
Aleksei Niveau 1/2
11.00 - 12.00
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Angeline
12.15 - 13.15
Prema
Hatha Yoga traditionnel
Céline
12.15 - 13.15
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Céline
12.15 - 13.15
Prema
Yoga Tonique
Maria C (Iyengar intermédiaire/avancé)
12.00 - 13.30
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Céline
14.00 - 15.00
Surya
Yoga doux
Yin Yoga Angeline
16.30 - 17.30
Surya
Yoga doux
Yoga doux adapté Maria B.
17.30 - 18.30
Surya

Qi Gong
Dominique Qi Gong
18.00 - 19.00
Surya
Yoga Tonique
Leila Kundalini Yoga
17.30 - 18.45
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Céline
17.45 - 18.45
Surya

Nidra-Méditation / Sophrologie
Yoga doux-relaxation-méditation Stéphanie
18.00 - 19.00
Prema -Rive-Droite
Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie/Sylvie
18.00 - 19.10
Prema

Qi Gong
Claude Qi Gong
19.45 - 20.55
Surya

Nidra-Méditation / Sophrologie
yoga doux, relaxation et Méditation Stéphanie
20.30 - 21.30
Salle Prema - Rive-Droite
Yoga doux
Alexandra (Yin)
18.15 - 19.15
Surya

Yoga Tonique
Alexandra (Vinyasa)
19.30 - 20.30
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Claude
18.00 - 19.00
Surya
Nidra-Méditation / Sophrologie
Sophrologie Dominique
19.15 - 20.15
Surya - Notre-Dame

Yoga doux
Maria B Yin
20.30 - 21.30
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Céline
19.00 - 20.00
Surya

Qi Gong
Claude Qi Gong
19.30 - 20.40
Surya

Hatha Yoga traditionnel
Claude
20.45 - 21.45
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Claude
19.15 - 20.15
Surya

Lundi

Mardi

  • Yoga doux
    11.00 - 12.00
  • Yoga Tonique
    17.30 - 18.45

Mercredi

  • Hatha Yoga traditionnel
    09.30 - 10.45
  • 10.30 - 00.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    17.45 - 18.45
  • 18.00 - 19.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    19.00 - 20.00
  • 19.30 - 20.40
  • Hatha Yoga traditionnel
    20.45 - 21.45

Jeudi

Vendredi

  • Hatha Yoga traditionnel
    12.15 - 13.15
  • Yoga doux
    18.15 - 19.15
  • Yoga Tonique
    19.30 - 20.30

Samedi

  • Hatha Yoga traditionnel
    09.00 - 10.15
  • Yoga Tonique
    10.30 - 11.45
  • Yoga Tonique
    12.00 - 13.30
  • Yoga doux
    16.30 - 17.30

Dimanche

  • Yoga Tonique
    11.00 - 12.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    18.00 - 19.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    19.15 - 20.15
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Hatha Yoga traditionnel
Claude
09.30 - 10.45
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
09.00 - 10.15
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Angeline
12.15 - 13.15
Prema
Hatha Yoga traditionnel
Céline
12.15 - 13.15
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Céline
12.15 - 13.15
Prema
Hatha Yoga traditionnel
Céline
14.00 - 15.00
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Céline
17.45 - 18.45
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie/Sylvie
18.00 - 19.10
Prema
Hatha Yoga traditionnel
Claude
18.00 - 19.00
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Céline
19.00 - 20.00
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Claude
19.15 - 20.15
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Claude
20.45 - 21.45
Surya

Lundi

  • Hatha Yoga traditionnel
    12.15 - 13.15

Mercredi

  • Hatha Yoga traditionnel
    09.30 - 10.45
  • Hatha Yoga traditionnel
    17.45 - 18.45
  • Hatha Yoga traditionnel
    19.00 - 20.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    20.45 - 21.45

Jeudi

  • Hatha Yoga traditionnel
    12.15 - 13.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    14.00 - 15.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    18.00 - 19.10

Vendredi

  • Hatha Yoga traditionnel
    12.15 - 13.15

Samedi

  • Hatha Yoga traditionnel
    09.00 - 10.15

Dimanche

  • Hatha Yoga traditionnel
    18.00 - 19.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    19.15 - 20.15
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Qi Gong
Claude Qi Gong
10.15 - 11.15
Surya
Qi Gong
Claude Qi Gong
10.30 - 00.00
Surya
Qi Gong
Dominique Qi Gong
18.00 - 19.00
Surya
Qi Gong
Claude Qi Gong
19.30 - 20.40
Surya
Qi Gong
Claude Qi Gong
19.45 - 20.55
Surya

Lundi

Mercredi

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Yoga doux
Sylvie (hatha doux)
11.00 - 12.00
Surya
Yoga doux
Yin Yoga Angeline
16.30 - 17.30
Surya
Yoga doux
Yoga doux adapté Maria B.
17.30 - 18.30
Surya
Yoga doux
Alexandra (Yin)
18.15 - 19.15
Surya
Yoga doux
Maria B Yin
20.30 - 21.30
Surya

Lundi

  • Yoga doux
    17.30 - 18.30
  • Yoga doux
    20.30 - 21.30

Mardi

  • Yoga doux
    11.00 - 12.00

Vendredi

  • Yoga doux
    18.15 - 19.15

Samedi

  • Yoga doux
    16.30 - 17.30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Nidra-Méditation / Sophrologie
Yoga doux-relaxation-méditation Stéphanie
18.00 - 19.00
Prema -Rive-Droite
Nidra-Méditation / Sophrologie
Sophrologie Dominique
19.15 - 20.15
Surya - Notre-Dame
Nidra-Méditation / Sophrologie
yoga doux, relaxation et Méditation Stéphanie
20.30 - 21.30
Salle Prema - Rive-Droite

Lundi

Mercredi

Jeudi

No event hours available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Yoga Tonique
Maria C (Iyengar débutant)
10.30 - 11.45
Surya
Yoga Tonique
Aleksei Niveau 1/2
11.00 - 12.00
Surya
Yoga Tonique
Maria C (Iyengar intermédiaire/avancé)
12.00 - 13.30
Surya
Yoga Tonique
Leila Kundalini Yoga
17.30 - 18.45
Surya
Yoga Tonique
Alexandra (Vinyasa)
19.30 - 20.30
Surya

Mardi

  • Yoga Tonique
    17.30 - 18.45

Vendredi

  • Yoga Tonique
    19.30 - 20.30

Samedi

  • Yoga Tonique
    10.30 - 11.45
  • Yoga Tonique
    12.00 - 13.30

Dimanche

  • Yoga Tonique
    11.00 - 12.00
No event hours available!
No events available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Hatha Yoga traditionnel
Claude
09.00 - 10.00
Chandra
Pilates
Rocio/Sara niveau 2/3
09.00 - 09.55
Chandra
Yoga Tonique
Yoga tonique Vinyasa Aude
09.00 - 10.00
Chandra
Pilates
Rocio/Sara niveau 1
10.00 - 10.55
Chandra
Yoga Tonique
Yoga Vinyasa niv 1 Aude V
10.15 - 11.15
Chandra
Pilates
Rocio/Sara niveau 1/2
11.00 - 12.00
Chandra
Pilates
Mary-Ellen niveau 1
11.30 - 12.30
Chandra

Pilates
Mary-Ellen niveau 2
12.30 - 13.30
Chandra
Pilates
Rocio/Sara niveau 1
12.30 - 13.25
Chandra
Yoga Tonique
Maud (tonique)
17.45 - 18.45
Chandra
Pilates
Mary-Ellen niveau 1
18.30 - 19.30
Chandra

Pilates
Mary Ellen Niv 2
19.30 - 20.30
Chandra

Pilates
Mary Ellen Niv 2
20.30 - 21.30
Chandra
Yoga Tonique
Angéline (Vinyasa 1/2)
18.15 - 00.00
Chandra
Yoga Tonique
Aleksei Tonique Niv 1
18.30 - 19.30
Chandra
Nidra-Méditation / Sophrologie
Sophrologie Dominique
19.30 - 20.30
Chandra
Hatha Yoga traditionnel
Angéline
19.00 - 00.00
Yoga Tonique
Maud (tonique)
19.00 - 20.00
Chandra
Yoga doux
Angéline (Yin)
20.15 - 21.15
Chandra
Pilates
Leila niveau 1/2
20.00 - 20.55
Chandra
Pilates
Leila niveau 2
21.00 - 22.00
Chandra

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

  • Yoga Tonique
    18.15 - 29.15

Samedi

  • Yoga Tonique
    09.00 - 10.00
  • Yoga Tonique
    10.15 - 11.15

Dimanche

  • Yoga Tonique
    18.30 - 19.30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Hatha Yoga traditionnel
Claude
09.00 - 10.00
Chandra
Hatha Yoga traditionnel
Angéline
19.00 - 00.00

Lundi

  • Hatha Yoga traditionnel
    09.00 - 10.00

Mardi

  • Hatha Yoga traditionnel
    19.00 - 00.00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Yoga doux
Angéline (Yin)
20.15 - 21.15
Chandra

Mardi

  • Yoga doux
    20.15 - 21.15
No event hours available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Pilates
Rocio/Sara niveau 2/3
09.00 - 09.55
Chandra
Pilates
Rocio/Sara niveau 1
10.00 - 10.55
Chandra
Pilates
Rocio/Sara niveau 1/2
11.00 - 12.00
Chandra
Pilates
Mary-Ellen niveau 1
11.30 - 12.30
Chandra

Pilates
Mary-Ellen niveau 2
12.30 - 13.30
Chandra
Pilates
Rocio/Sara niveau 1
12.30 - 13.25
Chandra
Pilates
Mary-Ellen niveau 1
18.30 - 19.30
Chandra

Pilates
Mary Ellen Niv 2
19.30 - 20.30
Chandra

Pilates
Mary Ellen Niv 2
20.30 - 21.30
Chandra
Pilates
Leila niveau 1/2
20.00 - 20.55
Chandra
Pilates
Leila niveau 2
21.00 - 22.00
Chandra

Mardi

Mercredi

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Nidra-Méditation / Sophrologie
Sophrologie Dominique
19.30 - 20.30
Chandra
No event hours available!
No event hours available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Yoga Tonique
Yoga tonique Vinyasa Aude
09.00 - 10.00
Chandra
Yoga Tonique
Yoga Vinyasa niv 1 Aude V
10.15 - 11.15
Chandra
Yoga Tonique
Maud (tonique)
17.45 - 18.45
Chandra
Yoga Tonique
Angéline (Vinyasa 1/2)
18.15 - 00.00
Chandra
Yoga Tonique
Aleksei Tonique Niv 1
18.30 - 19.30
Chandra
Yoga Tonique
Maud (tonique)
19.00 - 20.00
Chandra

Mercredi

  • Yoga Tonique
    17.45 - 18.45
  • Yoga Tonique
    19.00 - 20.00

Vendredi

  • Yoga Tonique
    18.15 - 29.15

Samedi

  • Yoga Tonique
    09.00 - 10.00
  • Yoga Tonique
    10.15 - 11.15

Dimanche

  • Yoga Tonique
    18.30 - 19.30
No events available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No events available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Pilates
Fabienne niveau 1
18.00 - 19.00
Charost
Pilates
Fabienne niveau 2
19.00 - 20.00
Charost
Yoga Tonique
Aleksei Niv2
19.45 - 00.00
Charost
Pilates
Leila niveau 1/2
19.00 - 20.00
Charost
Pilates
Fabienne niveau 3
20.00 - 21.00
Charost
Yoga Tonique
Leila (Kundalini)
20.00 - 21.15
Charost

Lundi

Mardi

  • Yoga Tonique
    19.45 - 00.00

Vendredi

  • 19.00 - 20.00
  • Yoga Tonique
    20.00 - 21.15
No event hours available!
No event hours available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Pilates
Fabienne niveau 1
18.00 - 19.00
Charost
Pilates
Fabienne niveau 2
19.00 - 20.00
Charost
Pilates
Leila niveau 1/2
19.00 - 20.00
Charost
Pilates
Fabienne niveau 3
20.00 - 21.00
Charost

Lundi

Vendredi

No event hours available!
No event hours available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Yoga Tonique
Aleksei Niv2
19.45 - 00.00
Charost
Yoga Tonique
Leila (Kundalini)
20.00 - 21.15
Charost

Mardi

  • Yoga Tonique
    19.45 - 00.00

Vendredi

  • Yoga Tonique
    20.00 - 21.15
No events available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No events available!

Autres plannings

Charost

2 Place Charost

Montreuil

9 rue des Condamines

Par discipline

Yoga, Pilates, Méditation, Qi Gong…

Tous les cours