Réservation
en ligne
 

Cours à Versailles Notre-Dame

Entre le marché Notre-Dame et la gare Rive-Droite, nous vous accueillons dans 2 salles impasse Duplessis et cour Duplessis (au fond à gauche de l’impasse – une sonnette se trouve à droite de la grille lorsque la grille est fermée) :

  1. Studio Surya : 5 impasse Duplessis au fond de l’impasse
  2. Studio Chandra : à l’intérieur de la cour Duplessis, atelier dans l’angle au fond à droite
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Hatha Yoga traditionnel
Claude
09.00 - 10.00
Chandra
Pilates
Rocio/Sara niveau 2/3
09.00 - 09.55
Chandra
Hatha Yoga traditionnel
Claude
09.30 - 10.45
Surya

Qi Gong
Claude Qi Gong
10.30 - 00.00
Surya
Pilates
Leila Niv 1/2
09.15 - 10.15
Surya
Prénatal et postnatal
Céline - Yoga postnatal avec bébé
09.45 - 10.45
Salle Prema Rive-Droite
Yoga Tonique
Yoga tonique Vinyasa Aude
09.00 - 10.00
Chandra

Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
09.00 - 10.15
Surya

Yoga Tonique
Yoga Vinyasa niv 1 Aude V
10.15 - 11.15
Chandra

Yoga Tonique
Maria C (Iyengar débutant)
10.30 - 11.45
Surya

Prénatal et postnatal
Leila (Yoga prénatal)
11.15 - 12.15
Surya-Notre-Dame

Yoga Tonique
Maria C (Iyengar intermédiaire/avancé)
12.00 - 13.30
Surya
Qi Gong
Claude Qi Gong
10.15 - 11.15
Surya
Pilates
Rocio/Sara niveau 1
10.00 - 10.55
Chandra
Pilates
Rocio/Sara niveau 1/2
11.00 - 12.00
Chandra

Yoga doux
Sylvie (hatha doux)
11.00 - 12.00
Surya
Pilates
Mary-Ellen niveau 1
11.30 - 12.30
Chandra

Pilates
Mary-Ellen niveau 2
12.30 - 13.30
Chandra
Pilates
Pilates 1/2 Leila
11.45 - 12.45
Surya

Hatha Yoga traditionnel
Céline
12.15 - 13.15
Prema
Yoga Tonique
Aleksei Niveau 1/2
11.00 - 12.00
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Angeline
12.15 - 13.15
Prema
Pilates
Rocio/Sara niveau 1
12.30 - 13.25
Chandra
Hatha Yoga traditionnel
Céline
12.15 - 13.15
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Céline
14.00 - 15.00
Surya
Yoga doux
Yin Yoga Angeline
16.30 - 17.30
Surya
Yoga doux
Yoga doux adapté Maria B.
17.30 - 18.30
Surya

Qi Gong
Dominique Qi Gong
18.00 - 19.00
Surya
Yoga Tonique
Leila Kundalini Yoga
17.30 - 18.45
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Céline
17.45 - 18.45
Surya

Yoga Tonique
Maud (tonique)
17.45 - 18.45
Chandra

Nidra-Méditation / Sophrologie
Yoga doux-relaxation-méditation Stéphanie
18.00 - 19.00
Prema -Rive-Droite
Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie/Sylvie
18.00 - 19.10
Prema

Pilates
Mary-Ellen niveau 1
18.30 - 19.30
Chandra

Prénatal et postnatal
Claude (Yoga prénatal)
18.30 - 19.30
Notre-Dame

Pilates
Mary Ellen Niv 2
19.30 - 20.30
Chandra

Qi Gong
Claude Qi Gong
19.45 - 20.55
Surya

Nidra-Méditation / Sophrologie
yoga doux, relaxation et Méditation Stéphanie
20.30 - 21.30
Salle Prema - Rive-Droite

Pilates
Mary Ellen Niv 2
20.30 - 21.30
Chandra
Yoga doux
Alexandra (Yin)
18.15 - 19.15
Surya

Yoga Tonique
Angéline (Vinyasa 1/2)
18.15 - 00.00
Chandra

Yoga Tonique
Alexandra (Vinyasa)
19.30 - 20.30
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Claude
18.00 - 19.00
Surya

Yoga Tonique
Aleksei Tonique Niv 1
18.30 - 19.30
Chandra

Hatha Yoga traditionnel
Claude
19.15 - 20.15
Surya
Nidra-Méditation / Sophrologie
Sophrologie Dominique
19.15 - 20.15
Surya - Notre-Dame

Nidra-Méditation / Sophrologie
Sophrologie Dominique
19.30 - 20.30
Chandra

Yoga doux
Maria B Yin
20.30 - 21.30
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Angéline
19.00 - 00.00

Pilates
Leila niveau 1
19.00 - 19.55
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Céline
19.00 - 20.00
Surya

Yoga Tonique
Maud (tonique)
19.00 - 20.00
Chandra

Qi Gong
Claude Qi Gong
19.30 - 20.40
Surya

Pilates
Leila niveau 1/2
20.00 - 20.55
Chandra

Hatha Yoga traditionnel
Claude
20.45 - 21.45
Surya

Pilates
Leila niveau 2
21.00 - 22.00
Chandra
Pilates
Leila niveau 1/2
20.00 - 20.55
Surya

Yoga doux
Angéline (Yin)
20.15 - 21.15
Chandra

Pilates
Leila niveau 2/3
21.00 - 21.55
Surya

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

  • Prénatal et postnatal
    09.45 - 10.45
  • 11.45 - 12.45
  • Hatha Yoga traditionnel
    12.15 - 13.15
  • Yoga doux
    18.15 - 19.15
  • Yoga Tonique
    18.15 - 29.15
  • Yoga Tonique
    19.30 - 20.30

Samedi

  • Yoga Tonique
    09.00 - 10.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    09.00 - 10.15
  • Yoga Tonique
    10.15 - 11.15
  • Yoga Tonique
    10.30 - 11.45
  • Prénatal et postnatal
    11.15 - 12.15
  • Yoga Tonique
    12.00 - 13.30
  • Yoga doux
    16.30 - 17.30

Dimanche

  • Yoga Tonique
    11.00 - 12.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    18.00 - 19.00
  • Yoga Tonique
    18.30 - 19.30
  • Hatha Yoga traditionnel
    19.15 - 20.15
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Hatha Yoga traditionnel
Claude
09.00 - 10.00
Chandra
Hatha Yoga traditionnel
Claude
09.30 - 10.45
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie
09.00 - 10.15
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Angeline
12.15 - 13.15
Prema
Hatha Yoga traditionnel
Céline
12.15 - 13.15
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Céline
12.15 - 13.15
Prema
Hatha Yoga traditionnel
Céline
14.00 - 15.00
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Céline
17.45 - 18.45
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Stéphanie/Sylvie
18.00 - 19.10
Prema
Hatha Yoga traditionnel
Claude
18.00 - 19.00
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Angéline
19.00 - 00.00
Hatha Yoga traditionnel
Céline
19.00 - 20.00
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Claude
19.15 - 20.15
Surya
Hatha Yoga traditionnel
Claude
20.45 - 21.45
Surya

Lundi

  • Hatha Yoga traditionnel
    09.00 - 10.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    12.15 - 13.15

Mardi

  • Hatha Yoga traditionnel
    19.00 - 00.00

Mercredi

  • Hatha Yoga traditionnel
    09.30 - 10.45
  • Hatha Yoga traditionnel
    17.45 - 18.45
  • Hatha Yoga traditionnel
    19.00 - 20.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    20.45 - 21.45

Jeudi

  • Hatha Yoga traditionnel
    12.15 - 13.15
  • Hatha Yoga traditionnel
    14.00 - 15.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    18.00 - 19.10

Vendredi

  • Hatha Yoga traditionnel
    12.15 - 13.15

Samedi

  • Hatha Yoga traditionnel
    09.00 - 10.15

Dimanche

  • Hatha Yoga traditionnel
    18.00 - 19.00
  • Hatha Yoga traditionnel
    19.15 - 20.15
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Qi Gong
Claude Qi Gong
10.15 - 11.15
Surya
Qi Gong
Claude Qi Gong
10.30 - 00.00
Surya
Qi Gong
Dominique Qi Gong
18.00 - 19.00
Surya
Qi Gong
Claude Qi Gong
19.30 - 20.40
Surya
Qi Gong
Claude Qi Gong
19.45 - 20.55
Surya

Lundi

Mercredi

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Yoga doux
Sylvie (hatha doux)
11.00 - 12.00
Surya
Yoga doux
Yin Yoga Angeline
16.30 - 17.30
Surya
Yoga doux
Yoga doux adapté Maria B.
17.30 - 18.30
Surya
Yoga doux
Alexandra (Yin)
18.15 - 19.15
Surya
Yoga doux
Maria B Yin
20.30 - 21.30
Surya
Yoga doux
Angéline (Yin)
20.15 - 21.15
Chandra

Lundi

  • Yoga doux
    17.30 - 18.30
  • Yoga doux
    20.30 - 21.30

Mardi

  • Yoga doux
    11.00 - 12.00
  • Yoga doux
    20.15 - 21.15

Vendredi

  • Yoga doux
    18.15 - 19.15

Samedi

  • Yoga doux
    16.30 - 17.30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Pilates
Rocio/Sara niveau 2/3
09.00 - 09.55
Chandra
Pilates
Leila Niv 1/2
09.15 - 10.15
Surya
Pilates
Rocio/Sara niveau 1
10.00 - 10.55
Chandra
Pilates
Rocio/Sara niveau 1/2
11.00 - 12.00
Chandra
Pilates
Mary-Ellen niveau 1
11.30 - 12.30
Chandra

Pilates
Mary-Ellen niveau 2
12.30 - 13.30
Chandra
Pilates
Pilates 1/2 Leila
11.45 - 12.45
Surya
Pilates
Rocio/Sara niveau 1
12.30 - 13.25
Chandra
Pilates
Mary-Ellen niveau 1
18.30 - 19.30
Chandra

Pilates
Mary Ellen Niv 2
19.30 - 20.30
Chandra

Pilates
Mary Ellen Niv 2
20.30 - 21.30
Chandra
Pilates
Leila niveau 1
19.00 - 19.55
Surya
Pilates
Leila niveau 1/2
20.00 - 20.55
Surya
Pilates
Leila niveau 1/2
20.00 - 20.55
Chandra
Pilates
Leila niveau 2/3
21.00 - 21.55
Surya
Pilates
Leila niveau 2
21.00 - 22.00
Chandra

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Nidra-Méditation / Sophrologie
Yoga doux-relaxation-méditation Stéphanie
18.00 - 19.00
Prema -Rive-Droite
Nidra-Méditation / Sophrologie
Sophrologie Dominique
19.15 - 20.15
Surya - Notre-Dame

Nidra-Méditation / Sophrologie
Sophrologie Dominique
19.30 - 20.30
Chandra
Nidra-Méditation / Sophrologie
yoga doux, relaxation et Méditation Stéphanie
20.30 - 21.30
Salle Prema - Rive-Droite
No event hours available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Prénatal et postnatal
Céline - Yoga postnatal avec bébé
09.45 - 10.45
Salle Prema Rive-Droite
Prénatal et postnatal
Leila (Yoga prénatal)
11.15 - 12.15
Surya-Notre-Dame
Prénatal et postnatal
Claude (Yoga prénatal)
18.30 - 19.30
Notre-Dame

Jeudi

  • Prénatal et postnatal
    18.30 - 19.30

Vendredi

  • Prénatal et postnatal
    09.45 - 10.45

Samedi

  • Prénatal et postnatal
    11.15 - 12.15
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Yoga Tonique
Yoga tonique Vinyasa Aude
09.00 - 10.00
Chandra
Yoga Tonique
Yoga Vinyasa niv 1 Aude V
10.15 - 11.15
Chandra

Yoga Tonique
Maria C (Iyengar débutant)
10.30 - 11.45
Surya
Yoga Tonique
Aleksei Niveau 1/2
11.00 - 12.00
Surya
Yoga Tonique
Maria C (Iyengar intermédiaire/avancé)
12.00 - 13.30
Surya
Yoga Tonique
Leila Kundalini Yoga
17.30 - 18.45
Surya
Yoga Tonique
Maud (tonique)
17.45 - 18.45
Chandra
Yoga Tonique
Angéline (Vinyasa 1/2)
18.15 - 00.00
Chandra

Yoga Tonique
Alexandra (Vinyasa)
19.30 - 20.30
Surya
Yoga Tonique
Aleksei Tonique Niv 1
18.30 - 19.30
Chandra
Yoga Tonique
Maud (tonique)
19.00 - 20.00
Chandra

Mardi

  • Yoga Tonique
    17.30 - 18.45

Mercredi

  • Yoga Tonique
    17.45 - 18.45
  • Yoga Tonique
    19.00 - 20.00

Vendredi

  • Yoga Tonique
    18.15 - 29.15
  • Yoga Tonique
    19.30 - 20.30

Samedi

  • Yoga Tonique
    09.00 - 10.00
  • Yoga Tonique
    10.15 - 11.15
  • Yoga Tonique
    10.30 - 11.45
  • Yoga Tonique
    12.00 - 13.30

Dimanche

  • Yoga Tonique
    11.00 - 12.00
  • Yoga Tonique
    18.30 - 19.30
No event hours available!
No events available!

Autres plannings